Лариса Удовиченко: жизнь и творчество

13.09.2015

Untitled-14_7_Биография

Лариса появилась на свет в окрестностях Вены, где ее папа работал на должности военного медика. Ее мать смогла получить диплом института кинематографа, музыки и театра Ленинграда. Однако, по своей специальности она так и не стала работать, так как этому мешала работа ее мужа. Однако, своей маленькой дочке она еще с раннего возраста старалась привить искреннюю любовь к театральному искусство, она приложила массу усилий, дабы у Ларисы получилось стать хорошей актрисой.

С детства Лариса Удовиченко стала увлекаться спортом и гимнастикой. Увлечение театром все-таки одержало верх. Еще в 9-ом классе она отправилась в одну из студий в Одессе. Там ее сразу же приметил режиссер О. Павловский, после чего она предложил ей сыграть в кинокартине под названием «Счастливый Кукушин». Данная кинолента стала дебютной для начинающей актрисы. Ученица 9-ого класса снялась еще в одном фильме («Юлька»). Однако, она там отработала только в одном из эпизодов.

Через один год Лариса решила отправиться в российскую столицу, чтобы поступить в какое-нибудь театральное училище. У нее получилось поступить во ВГИК. Там она попала на курсы актерского мастерства С. Герасимова и Т. Макаровой. Здесь же Удовиченко получила заветную роль. Ее наставники посоветовали ей сняться в киноленте под названием «Дочки-матери», в которой она сыграла самую первую достаточно серьезную роль.

e65f5101521ea43eae396504ee86bd4a

Открытие

Затем советская актриса прекрасно исполнила образ Маньки-Облигации в одном из ТВ-сериалов. Данная роль открыла в молодой актрисе необычайный острохарактерный стиль, но и он не мешал режиссерам ставить Ларису исполнять какие-то легкомысленные образы. И в этот период Лариса стала весьма востребованной и примечательной актрисой. Но крупные и значительные роли ей попадались достаточно редко. В год Удовиченко появлялась лишь в трех-четырех фильмах.

Чуть позже обнаружилось, что в жанре «кинокомедия» Лариса прекрасно себя чувствует. Она отлично исполнила образ Виноградовой в «Самой обаятельной и привлекательной», работницы-телефонистки в фильме под названием «Автостоп» и некоторых иных кинокартинах.

Спустя некоторое время осуществилось еще одно желание Удовиченко – ей удалось выступить на театральной сцене. Сама Лариса рассказывает, что она уже полностью созрела для театральных подмостков, так как осознала, что на театральной сцене намного интереснее, нежели на киноплощадке.

8864_1_f

Личная жизнь

Советская актриса рассказывает, что лично для нее смысл семьи всегда един – это она и ее дочурка по имени Маша. Стоит отметить и то, что девочка не собирается стать актрисой. Лариса говорит, что ее дочь станет заниматься лишь тем, к чему будет лежать душа. Удовиченко была в браке с предпринимателем Геннадием, он и стал отцом Марии. Однако, Лариса с ним развелась. В результате после двух десятков лет совместной жизни семейство распалось.

В настоящее время Лариса чувствует себя самой настоящей женщиной. Она отлично водит автомобиль, обожает шампанское, покупает дорогую и изящную одежду. Для того, чтобы продлить свою молодость, Удовиченко даже недавно произвела шлифовку кожи. Ей удалось устранить морщины около рта и в области глаз.