«Последняя сказка Риты» - новая работа Ренаты Литвиновой

15.06.2014

imagesСравнительно недавно в столичном кинотеатре «Киев» состоялся премьерный показа фильма под названием «Последняя сказка Риты», режиссером и сценаристом стала широко известная российская актриса и, как оказалось, незаурядный режиссер Рената Литвинова.

Известно, что помимо самой Ренаты Литвиновой, в интересной кинематографической работе под названием «Последняя сказка Риты» можно увидеть таких известных актеров, как Татьяна Друбич и Ольга Кузина.

Следует отметить, что в рамках данного мероприятия Рената категорически запретила осуществлять фото- и видеосъемку в пределах зала, где проводилась пресс-конференция. Тем не менее, она все-таки согласилась дать для журнала Story эксклюзивное интервью.

Надо сказать, что в рамках данного интервью актриса и режиссер в одном лице сразу попросила не задавать каких-либо вопросов, касающихся ее личной жизни. В остальном же Рената была весьма и весьма многословна.

Активное участие Земфиры в процессе озвучивания

В интервью было сразу отмечен тот факт, что процесс озвучивания кинематографической работы практически полностью лег на плечи близкой подруги Литвиновой - певицы Земфиры. Именно участию певицы в этом кинопроекте и была посвящена большая часть интервью.

 

11297_original

 

Она присутствовала во время записи каждой сцены и непосредственно руководила процессом создания  звукового сопровождения. Сама Рената  искренне восхищается Земфирой как невероятно разносторонним человеком.

Певица выполняла практически весь объем работ по озвучиванию самостоятельно. Она осуществляла не только непосредственную запись звука, но и его сведение, а также создание аранжировок.

Литвинова дополнительно подчеркнула тот факт, что рада присутствию и активному участию Земфиры в процессе создания данной картины. По мнению Ренаты певица оказала неоценимую помощь в формировании предельно целостного образа героини фильма.

Рената заявила, что благодарна судьбе за то, что ей представилась уникальная возможность работать с Земфирой на одной картине. По словам актрисы, певица – настоящий гений, который живет среди нас. Согласно первоначальной концепции предполагалось, что в фильме Рената будет петь голосом Земфиры (во всяком случае именно такое позиционное решение было принято самой актрисой). Данное решение представлялось самой Литвиновой единственно правильным, так как сама она просто-напросто не смогла бы исполнить ту или иную песню.

А Вы знаете, что из акул делают кормовую муку? Как это происходит, Вы узнаете тут!

Как бы то ни было, кинокартина с названием «Последняя сказка Риты», несомненно, удалась. Успех картины во многом определяется невероятно чувственным и трогательным звуковым сопровождением.