Впал в кому российский актер А. Янин

26.05.2015

xw_1092463Российский артист А. Янин, которое многие знают по ТВ-сериалам «Клуб» и «Дочки-матери», не так давно перенес инсульт и впал в состояние комы. Эту информацию сообщила известная певица Нюша на страничке соцсети. Знаменитость также попросила своих преданных поклонников выразить семье актера материальную поддержку.

«Дорогие Друзья! У наших близких произошла очень серьезная неприятность… Прекрасный и талантливый актер по имени Алексей Янин, хороший супруг и отец 2-летнего Андрюши, недавно перенес инсульт и впал в кому… Мы все не теряем надежду, что Лёша в обязательном порядке пойдет на поправку, давайте попытаемся ему в этом помочь», - сообщила российская вокалистка в «Инстаграме».

Как сообщили журналисты, сотрудники РАМТ уже готовы дать благотворительный театральный спектакль, который призван помочь российскому актеру. Именно в этом театре Янин работал с 2004-ого года.

115-676x450

Все  финансовые средства, собранные от реализации билетов, будут отданы на излечение Алексея, рассказала представителям инфоагентства глава театра С. Апфельбаум. Демонстрация театрализованной постановки запланирована на 11-ое июня.

«В настоящее время в шоке абсолютно все работники театра, они очень взволнованы – Лёшенька такой талантливый и профессиональный актер», - уточнила она.

32-летний Янин перенес инсульт. Представители театра, где служил актер, рассказали журналистами, что Леша должен был сыграть роль в постановке «Подходцев и другие». «К этому театральному спектаклю Алексей очень сильно и упорно подготавливался, он начал репетировать с начала февраля, причем делал он это со своим неповторимым энтузиазмом», - отметила глава театра. Однако, премьеру мы отменили, а главного персонажа придется исполнить П. Красилову.

Напомним, что в 2004-ом году Алексей закончил ВТУ им. Щепкина. В течение этого же года он устроился в РАМТ. А. Янин играл роли в таких ТВ-сериалах, как «Студенты», «Бальзаковский возраст» и «Я не вернусь».