Новые подробности смерти Девотченко

20.03.2015

Из печатных изданий стали известны новые подробности последних часов жизни популярного артиста театра и кино Алексея Девотченко. Как было рассказано, незадолго до кончины актер, будучи нетрезв, посещал близлежащий магазин босой и фактически в неглиже.

Из доступной ранее информации нам известно, что артист был найден у себя дома недалеко от входа в квартиру лежавшим в огромной луже крови. В руки полицейских попала запись с камер наблюдения ближайшего магазина, в котором незадолго до смерти побывал Алексей. На съемке мы видим, как он закупается продуктами и алкоголем.

По сообщению LifeNews

Информационный портал LifeNews сообщил, что рано по утру в день смерти Алексей Девотченко вышел из подъезда дома, в котором расположена квартира, в которой он проживал и пошел в рядом находящийся супермаркет. На обратном пути возвращаясь с покупками, Алексей сел на лавочку рядом со своим домом, чтобы допить купленное в супермаркете пиво, при нем было два пакета с продуктами и спиртными напиткам.

Через определенный и довольно продолжительный промежуток времени, в районе 15-00 по Москве, Алексей снова появился в помещении магазина, но уже в состоянии значительного алкогольного опьянения.

И если в свое первое появление артист не привлек ничьего внимание, то его повторное появление уже не могло остаться незамеченным окружающими, так как в этот раз на нем из одежды были надеты только брюки. Все остальное отсутствовало, на ногах не было даже обуви.

Явившись в магазин в столь экстравагантном виде, Алексеем было приобретено изрядное количество спиртных напитков. После чего он направился в сторону дома. Это был последний момент, когда его кто - то видел живым.

Обнаружение тела

Труп Алексея Девотченко был впоследствии обнаружен владельцем квартиры и близким другом. Алексей лежал рядом с входной дверью в луже крови. Обнаружившим труп был вызван наряд полиции. По прибытии стражи порядка в квартире артиста обнаружили беспорядок и массу битого стекла:

была выбита стеклянная дверь в одном из стеклянных шкафов;

  • в квартире были найдены также пачка из-под Феназипама;
  • несколько разбившихся бутылок водки.

Феназипам – лекарственный препарат, который применяется при расстройствах психики, выявлении фобий или нервных срывах. Кроме этого, данное лекарство нередко применяется наркоманами для смягчения эффекта ломки и людьми, желающими увеличить опьяняющее действие алкоголя.

По одной из версий, актер в приступе ярости, под действием алкоголя, нанес удар по стеклянной дверце, разбил ее, сильно обрезавшись об осколки стекла после чего, не сумев сохранить равновесие, упал, и от удара об косяк потерял сознание. Смерть наступила от обширной потери крови.