Во Владивостоке открыли памятник Высоцкому

15.04.2013

Во Владивостоке открыли памятник ВысоцкомуНа пространстве Театрального сквера в городе Владивосток, в частности в самом его центре, появилась скульптура Владимира Высоцкого. Известный артист изображен на этой скульптуре в формате сидящего на ступенях человека с гитарой – именно в таковом образом Высоцкий представлялся перед своими зрителями и поклонниками. Стоит также отметить, что рядом с установленным памятником располагается звуковая аппаратура современного образца, которая осуществляет процесс проигрывания большого количестве авторский песен исполнителя.

Владимир Высоцкий был легендарным поэтом и бардом, его не стало 33 года тому назад. Об этом сообщает нам уважаемый источник с названием ИТАР-ТАСС. Стоит также отметить, что согласно предварительным процесса обсуждения и реализации многочисленных мнений, непременно было много суеты вокруг конечного места, на пространстве которого будет располагаться скульптура поэта. Соответственно, большинство позиционных решений сегодня в полной мере предполагают наличие соответствующей возможности относительно предоставления необходимой дислокации по отношению к этому исполнителю, ведь его поклонниками становятся и сегодня, а о его необычной жизни снимают фильмы.

Тот факт, что поза столь известного исполнителя, как Высоцкий, выбрана именно в сидячем положении – нисколько не случайность по причине того, что таковая позиция представляет соответствующую возможность простому человеку находиться на одном уровне с ним. Именно этот прием использовал сам артист в процессе осуществления своих многочисленных концертных мероприятий. Процесс разработки и реализации памятника проходила в течение нескольких лет. Был проделан действительно большой объем работы, который в изначальном порядке казался попросту невыполнимым. Множество вариантов скульпторов, желающих реализовать данного типа композицию, было пересмотрено и, в конечном счете, выбор пал именно на Петра Чегодаева. Только этот скульптор в состоянии был предложить возможность создания образа как поэта, так и артиста. Данный образ также явно не случаен по причине того, что именно он предельно подходит под определение Владимира Высоцкого, как деятеля искусства. Памятник был сконструирован и реализован исключительно на финансовые средства мэра города Владивосток Игоря Пушкарева, причем данные средства были взяты именно из собственного кошелька мэра.