Известный актер А. Баталов практически не встает с кровати и уже написал завещание

06.05.2015

dc2c7555Знаменитый актер, которым было сыграно большое количество важных ролей в кинематографе и театре, поведал журналистам, что его состояние здоровья постепенно ухудшается и что он уже составил свое завещание.

Персонажи А. Баталова, которые известны сразу нескольким поколениям московских граждан, можно очень и очень долго перечислять. Киноленты «Летят журавли», «Москва слезам не верит» и уйма иных фильмов оставили неизгладимое впечатление в памяти множества граждан России.

Однако, время идет лишь вперед и известный актер уже достиг 86-летнего возраста. Журналистами он сообщил, что его самочувствие постепенным образом ухудшается, и он уже почти не может встать с кровати.

«Я вот уже около двух месяцев не посещал «ВГИК», в котором руковожу кафедрой актеров. Однако, я там и сейчас числюсь. Последнюю пару недель я постоянно нахожусь в лежачем положении, у меня просто недостаточно сил для того, чтобы отправиться куда-либо. Однако, сил у меня нет не от какого-то там заболевания, а исключительно от старости», - поведал Баталов представителям СМИ.

Ощущая, что проблемы со здоровьем приобретают все более серьезный характер, знаменитый актер  вспомнил о своем любимом семействе и начал писать завещание. Он завещает всю свою собственность второй супруге, цирковой артистке по имени Г. Леонтенко и своей дочурке по имени Машенька, которая является инвалидом. Старшей дочке, которая родилась  у Баталова от первого брака, актер, к сожалению, ничего не оставил.

batalov

«Я написал завещание, в котором четко и понятно указано, что вся, принадлежащая мне собственность достанется после моей кончины Гитане и Машеньке», - рассказал известный артист.

На вопрос журналистов, который касается старшей дочурки, актер сказал, что она живет своей жизнью за рубежом, и они очень и очень редко общаются. В этой связи он и принял твердое решение оставить квартиру и всю остальную собственность любимой дочери и супруге.