Дапкунайте в роли императрицы: роскошные съемки «Матильды»

26.12.2014

Часть истории России заключается в развитии жизненного сценария известных личностей, о которых знают и нынешние поколения. Великие правители, представители творческой и научной интеллигенции - каждый из них повлиял на ход событий в определённую эпоху. Многие задаются вопросом «если бы?», «как бы сейчас выглядел наш мир, если бы тогда всё сложилось иначе?». Однако, всё сложилось так, как и должно было сложиться и сейчас мы можем только вспоминать ту историю и то время, писать об этом книги и снимать фильмы, чтобы опуститься в атмосферу пройденного.

Любовь играет свою роль

Каждый может согласиться, что и у любви есть своя роль в истории, но иногда события сильнее. Если вспомнить историю великого правителя Николая Второго и Матильды Кшесинской - знаменитая балерина, которая начинала свою карьеру на сцене Мариинского театра. Но судьба поставила капкан – Царская семья стала жертвой репрессий, из-за которых и была расстреляна в июле 1918 года.

По словам режиссёра художественного фильма «Матильда», эта картина не об истории жизни балерины Кшесинской, а скорее, это воссоздание исторического фрагмента того времени и образов царской культуры. Также, в фильме будет показан образ Николая Второго через восприятие самого режиссёра Алексея Учителя, т.к. историки описывают правителя как совершенно не годного представителя власти Российской Империи, а в данной кинокартине он будет показан с другой стороны, а точнее, как творческая и интеллигентная личность, который не менее интересен, чем другие личности семьи Романовых. В то же время, это красивая история любви, которая наполнена величественной атмосферой той эпохи и подкреплена историческими фактами и выдуманными, которые завершают композицию фильма.

Работа над фильмом

Представители съёмочной группы:

Алексей Учитель- режиссёр

Ларс Айдингер –актёр в роли Николая Второго

Луиза Вольфрам –актриса в роли супруги Николая Второго

Томас Остермайер – актёр

Ингеборга Дапкунайте – актриса в роли матери Императора, Марии Фёдоровны.

Данила Козловский – актёр в роли офицера Воронцова, который по сюжету будет влюблён в Матильду

Сложной задачей было воссоздать наряды и атрибуты Царской семьи, для этого нужно было сшить более 300 костюмов, построить точную копию интерьера Успенского Собора, где был коронован Николай Второй.

Премьера ожидается в начале 2016, как раз тогда мы и сможем узнать имя актрисы, которая и будет играть Матильду.

Источник http://proginekolog.ru/category/opuxoli