Охлобыстиным заменили Романа Билыка

20.08.2015

52568c24e240b502dc9c33c846cdefde_LИзвестный во всей России актер и общественный деятель Иван Охлобыстин будет играть главную роль в кинокартине под названием «Девочка и птица».

Создатели проекта ранее говорили о том, что на роль главного героя выбран Роман Билык, известный в огромном количестве стран, где знают русский язык, как лидер группы «Звери». Однако случилось так, что сама концепция картины несколько пересмотрена и было принято решение о том, что главная роль должна быть отдана актеру, который обладает несравнимо большим актерским опытом.

Два бунтаря и ярких представителя современности

Многие отмечают, что при желании можно даже найти некоторое сходство между Романом и Иваном. Они оба своеобразные бунтари, которые имеют больше сторонников, чем противников. И Роман, и Иван способны донести свои мысли и чувства до больших гражданских масс, твердо стоя на своем и являясь носителями определенной гражданской позиции.

Иван Охлобыстин, несмотря на свою большую занятость, уже ответил положительно на сделанное ему предложение об участии в картине. Автору проекты и актер уже даже успели согласовать график съемочных дней, что при большой загрузке очень важно для любого актера.

Когда одна встреча меняет жизнь многих

В качестве основного сюжета в картине используется сценарий с одноименным названием, написанный Ярославой Пулинович. Он даже был опубликован в журнале «Искусство кино». Сюжетная линия строится на девочке Кате, которая больна туберкулезом. Всем кажется, что она готовится к самому печальному, однако судьба непредсказуема и дарит ей встречу с рок-кумиром по имени Олег. В одно мгновение судьба взрослого человека и маленькой девочки переворачивается с ног на голову.

Работу над съемками будет вести Ксения Баскакова. Здесь она выступит в качестве дебютанта. Интересно отметить, что проект имеет несколько источников финансирования. Часть спонсируется государством и составляет она 25 миллионов рублей. Впечатляющая сумма.

Многие ждут даже не саму картину, а музыкальное сопровождение к ней, ибо уже анонсирована работа с музыкантами, входящими в различные группы. Что касается главной женской роли, то она будет отдана Евдокии Малевской, которая многим известна по проекту «Голос. Дети-2».

Многие россияне сетуют, что сегодня не хватает отечественного и качественного кино. Работа над картиной «Девочка и птицы» будет вестись исключительно на территории России, а точнее в Санкт-Петербурге и его пригородах.