Брайан ван Холт снялся в роли капитана космического корабля

03.02.2015

HoltНа канале «SyFy» начат показ мини-сериала «Вознесение», качественного фантастического триллера. В наши дни, где-то в открытом космосе на полпути до проксимы Центавра летит космический корабль «Вознесение» и вдруг на его борту начинают происходить неожиданные и пугающие случаи.

Реальная основа сюжета

Созвездие Центавра часто вдохновляло многих фантастов на написание своих произведений, а режиссеров на их экранизацию. И «SyFy» не стал исключением, отправив своих героев покорять, подходящую, по мнению многих учёных, для проживания людей систему проксимы Центавра.

А ведь подготовка полёта туда это эксперимент, подготовка к проведению которого проводилась в недавнем прошлом. Проект «Орион», над которым работали учёные во время правления президента США Кеннеди в этой стране. Исследователями уже был разработан уникальный взрыволёт, способный разогнаться до скорости в 5 % световой скорости. Однако, президента убили, а проект свернули и теперь американцы могут лишь фантазировать на тему межзвёздных перелётов.

Сюжет фильма

edSUwlc

Земные колонисты покинули родную планету в 1963 г. Пролетев половину пути, в 2013 г. они столкнулись с чередой загадочных событий происходящих на борту их корабля.

Однажды на внутрикорабельном пляже находят мертвую девушку, что весьма необычно для общества, собранного здесь. Ведь люди остались на уровне 60-х годов прошлого столетия. Их не коснулась всеобщая деградация общества, поразившая большинство государств Земли позднее.

Здесь не было морального разложения, которое стало следствием сексуальной революции, даже тщательно скрывавшие свою особенность гомосексуалисты выявлялись, и у них не было шансов попасть на корабль. Ведь во время межзвёздного путешествия важны здоровые нормальные половые отношения, которые приведут к появлению детей.

96851

Общество, которого не коснулась борьба за, так называемые, права человека, поделено на два класса:

  • Занимающие нижние уровни звездолёта, рабочие, показанные добросердечными чумазыми ребятами.
  • Располагающаяся на верхних уровнях корабля, местная элита.

«Вознесением» эффективно управляют капитан и его возлюбленная. Командира, роль которого исполняет Б. ванн Холт, поддерживает преданная ему армия. А у его женщины, которую играет Т Хэлфер, имеется довольно широкий штат гейш, которые по совместительству шпионят за всем, что происходит на корабле.

Есть на звездолёте и оппозиция, как же без неё, - особый совет, ожидающий, покуда наступит их время.