Уникальная авторская коллекция Ренаты Литвиновой

29.06.2014

Согласно известному афоризму талантливый человек талантлив во всем. Справедливость этого утверждения убедительно доказала сценарист и актриса Рената Литвинова, которая продемонстрировала свой незаурядный талант дизайнера. Надо сказать, что это уже не первая авторская коллекция, которую представляет Литвинова. Ее показ под названием «Для Неравнодушных» открыл очередной сезон «Mercedes-Benz Fashion Week Russia». Показ сопровождался довольно мрачной музыкой с женским вокалом.

Примечательно, что новая коллекция не просто представляет оригинальную одежду. Вызывает уважение то, что часть доходов с продаж дизайнерских моделей Рената планирует направить на благотворительные цели.

Литвинова отдает предпочтение закрытой одежде, но советует непременно разбавить неприступный образ изображениями в виде игривых кошек. Рената сказала, что апофеозом концепции женщины в ее понимании является беззащитность бабочки и способность взлететь над обыденностью к красоте.

Новая коллекция Ренаты Литвиновой создана в сотрудничестве с известной маркой Zarina. В финальной части дефиле на подиуме появилась и сама Литвинова. Поприветствовав присутствующих и приняв цветы, она довольно быстро удалилась. В одежде совершенно отсутствует нарочитая сексуальность, все образцы выполнены в модном стиле неоретро. Доминирующим цветом стал черный. На показе, который привлек огромное внимание,  были представлены платья в пол с принтами, созданные по эскизам Ренаты. Внимания заслуживают также строгие юбки-карандаши и кружевные блузы.

 

Ренате Литвиновой вручили «Золотого тельца»

На легендарном кинофестивале «Таормина», который проходил на одном из сицилийских курортов, российской актрисе и телеведущей Ренате Литвиновой вручили приз за ее заслуги в области кинематографа. Этой потрясающей новостью Рената поделилась с многочисленными поклонниками ее творчества, в том числе и в Instagram, которым начала пользоваться в последнее время.

Ряды постоянных пользователей фотосервиса она пополнила сравнительно недавно. В коллекции пока совсем немного снимков, но постоянных посетителей странички уже несколько тысяч. Снимки актриса делала и на фестивале. История данного фестиваля насчитывает уже несколько десятилетий. Ежегодно летом сюда съезжаются звезды мирового кино.

 

 

 

В этот раз среди гостей оказалась и Литвинова со своей новой работой «Последняя сказка Риты». Этот фильм, в создании звукового ряда которого принимала участие Земфира, заслужил единодушное одобрение критиков. Актриса устроила мастер-класс и организовала пресс-конференцию, где дала ответы на многие интересующие журналистов вопросы.