Рената Литвинова выпустила коллекцию одежды для бренда ZARINA

22.06.2014

1250774082_zarina02Известный бренд одежды ZARINA вновь начала сотрудничество с привлекательной и творческой актрисой и режиссером — Ренатой Литвиновой. Новый творческий союз вылился в интересной линейке одежды и красивыхаксессуаров,которые подойдут для летнего и весеннего 2014 года. Необычную одежду придумывала Рената в рамках фешенебельного события России 27Mercedes-BenzFashionWeek. На нем, ZARINA предоставила множество одежды из своей ультра современной капсульной коллекции.

Сотрудничество с ZARINA

Рената Литвинова была очень рада совместной работе с данным брендом. «Меня очень вдохновило сотрудничество с ZARINA, много моих друзей работают на этот бренд. Я с детства мечтала выпустить свою авторскую коллекцию и организовать показ на широкую публику. Я представила коллекцию одежды в очень ярких тонах, с веселыми и интересными репликами прошлого века, а именно 60-х годов. В то время, образ девушки был крепко связан с женственностью, загадочностью и непостижимостью. Это в край противоречит сегодняшним идеалам» — комментирует сама Рената Литвинова. Также, актриса замечает, что в России очень мало качественных товаров, какие можно приобрести за более менеереальные, и что главное адекватные деньги. Поэтому, цельпроекта была как раз в том, чтобы создать доступную и красивую одежду.

Стиль и элегантность

Практически вся весенне-летняя коллекция от ZARINA напоминает 50-е и 60-е годы, чем передает их стильность и элегантность. Многие идеи для одежды были почерпнуты из известных образов женщин тех времен, а именно светских дам и знаменитых кинодив.

zarina1

Многие платья исполнены по силуэту «песочных часов», с небольшим количеством элементов которые прилежные к данной коллекции. Для того, чтобы подчеркнуть нежность и женственность, модельер Литвинова пошла на такие действия: использование миниатюрных жакетов, которые прекрасно сочетаются с длинными юбками или брюками. При этом, многие элементы украшены бантами, кроме того, присутствуют красивые декоративные ремни, шелковые кокетки и другие интересные детали.

Заметим, что Рената полностью отказалась от синтетики и создала коллекцию на основе натуральных материалов: матовый шелк, фактурный хлопок и замечательный шифон. Вся коллекция исполнена исключительно в светлых тонах. Кроме того, в одежде присутствуют такие цвета: белый, красный, зеленый и ненасыщенный желтый. Изюминкой платьев стали интересные принты: цветки, лилии, маки и другие. Все рисунки были созданы самой Ренатой. С линией одежды была представлена и коллекция стильной обуви. Эксклюзивную обувь предоставил бренд Luciano Padovan, это очень приятные и восхитительные туфельки с красными, черными и бежевыми оттенками.