Группа «Монгол Шуудан» обвинена в экстремизме

25.04.2013

Группа «Монгол Шуудан» обвинена в экстремизмеВ недавнем времени была непосредственно обнародована информация на предмет того, что в процессе проведения соответствующего рок-фестиваля под названием «Неформат Саратов. Здесь лишних нет».

Вследствие стало известно, что процесс проведения данного фестиваля в результате закончился прежде времени по причине того, что был прерван со стороны правоохранительных органов, которые в строгом порядке намеревались исключить возможность создания некоторого рода конфликтных ситуаций, который в явной степени могли иметь место на просторах качественно организованных мероприятий. Чем была аргументирована остановка указанного фестиваля? Прежде всего, данного типа мероприятие было пресечено, поскольку были замечены соответственные намеки на поддержку этнических волнений на пространстве города Пугачево. Под видом одного из основных аргументов непременно выступал тот факт, что в качестве потенциальных хэдлайнеров данного фестиваля непременно были выбраны участники группы «Монгол Шуудан».

По сообщениям источника под названием «Лента.ру» данная группа в полной мере практикует анархистские побуждения, что представляет собой явный процесс соблюдения экстремистских направлений. Во время проведения самого мероприятия непременно имеет место ситуация, когда на место непосредственной дислокации данного фестиваля прибыло большое количество сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом, руководитель которых непременно заявил в направлении организатора фестиваля, что якобы данное мероприятие нисколько не является согласованным с местной администрацией и в полной мере является совокупностью людей, поддерживающих экстремистские побуждения.

Организатор мероприятия Елена Коваленко заявила, что к ней были применены физические меры организации ограничения свободы. В рамках процесса допроса на организатора фестиваля оказывалось необычайное давление, выполнявшееся под видом того, что якобы мероприятие было сформировано исключительно с целью создания дополнительных волнений в городе Пугачеве. Сама же Коваленко напрочь отвергает возможную связь фестиваля и волнений в городе, ибо мероприятие было еще задумано задолго до начала проявлений волнений в городе. Соответственно, вместо огромнейшего концерта организаторам, в результате, удалось лишь сформировать соответствующий концерт в рамках одного саратовского клуба под названием «Oldschoool».