Фильм о Поле Робсене и интересное приобретение канала FX

27.01.2015

272На днях в издании «The Guardian» появилось сообщение о том, что Стив МакКуин, известный режиссер, хочет снять фильм о Поле Робсоне, знаменитом музыканте. Постановщик сообщил корреспондентам, что эта картина является проектом мечты, для реализации которого у него ранее не было возможности. Режиссер признался: Поль Робсон его любимый музыкант с 14 лет, с того момента, как он прочел его книгу о выступлении в Уэльсе перед бастующими шахтерами.

Биографическая справка. Поль Робсон уроженец Принстона. Родился он в бедной семье, образование получит в университет Колумбии, по специальности юрист. Но из-за цвета кожи он не смог устроиться на работу. В 1925 году он впервые выступает на сцене, исполнив несколько африканских народных песен. В 1930-х годах он посетил СССР: поездкой остался доволен. Певец удостоен премии Сталина за посильный вклад в укрепление дружбы между народами. Из-за этого спецслужбы постоянно следили за Робсоном, но так и не смогли доказать его причастность к коммунистической партии.

МакКуин не сообщил, когда именно он приступит к съемкам фильма, но мы уверены, что это будет гениальная работа. Напоминаем, в 2014 году режиссер получил Оскар за лучший фильм года «12 лет рабства».

Спешим поздравить не только Стива МакКуина, но и канал FX с удачным приобретением. На днях он купил права на трансляцию драматической картины в главной роли с Томом Харди от канала BBC. Сообщение о сделке было опубликовано в «Голливудском репортере». Создателем сериала «Табу» является Стивен Найт. В качестве консультанта он пригласил своего отца, продюсера Чипса Харди. Исполнительными продюсерами были выбраны Том Харди, Кейт Кроу, Джин Стейн и Дин Бейкер. Кертинг посудомоечные машины также можно заказать тут korting-dealer.ru.

Сюжет сериала следующий: в 1813 году после путешествия по Африке в Англию возвращается искатель приключений Харди. С собой он привозит 14 невероятно дорогих алмазов, которые использует для мести за смерть отца. Добытые нечестным путем камни помогают ему начать строительство собственного бизнеса, как отказ от продажи семейного дела. Но эта затея опасна, ведь он встревает в войну между Англией и Америкой.

Первый сезон будет состоять из 8-ми серий. Работа над ними начнется во втором полугодии 2015 года, а премьера запланирована на начало 2016 года. Постановщик сообщил, что это первая совместная масштабная работа с его отцом. Он очень рад, что в числе партнеров такие известные каналы как BBC и FX.