Рената Литвинова представила фильм «Вечное возвращение»

22.06.2014

image22000Напомним, что на Римском кинофестивале, который проходил около года назад, известная парочка Кира Муратова совместно с Ренатой Литвиновой представляли качественный, отечественный фильм — «Вечное возвращение». После полугода ожиданий, московские киноманы также смогли увидеть данную картину и оценить ее. Кира Муратова предстала режиссером фильма, которой помогала ее подруга и муза Рената Литвинова.

Как проходила презентация?

Московская презентация фильма проходила в кинотеатре «Пионер», где собрался весь столичный бомонд. Многофотокамерзапечатлели всех гостей мероприятия. В свою очередь, режиссер Кира Муратова приехала на презентацию со своим мужем Евгением Голубенко. Евгений является художником из Санкт-Петербурга, и на время сьемок фильма принимал в нем активную роль в качестве художника-постановщика. Кира называет мужа, своим альтер-эго и очень доверяет ему. Именно он помогал ей со сценарием и поэтомуявляетсяполноценным соавтором.

«Вечное возвращение» — отличная комедийная картина, в которую вошли только знаменитые люди страны. Конечно же,Кира взяла на главную роль — Ренату Литвинову. Но помимо ее давней музы, в фильме сыграли такие актеры: Сергей Маковецкий иОлег Табаков, и несколько красивых актрис: Алла Демидова, и Наталья Бузько. Также в «Вечном возвращении»вы увидите много других актеров, которые понравились известному режиссёру уже в прошлых ее работах.

На премьеру из всего звёздного состава попала только Рената, которая пришла под руку с продюсером Олегом Коханом, а не со Земфирой, как все ожидали.

Земфира также помогла при съемках фильма, именно она выступала в качестве музыкального сценариста и композитора. Также, она исполняла некоторые песни из фильма. На премьере Земфира не появилась, чем разочаровала многих своих поклонников, жаждущих ее увидеть.

«Вечное невозвращение»

Сюжет фильма заключается в том, что к молодой девушке приходит ее бывший университетский друг и постоянно жалуется на свою плохую личную жизнь. Заметим, что это цикличная история, которая повторяется много раз. При этом, сценарий и текст все время повторяется, меняются только актеры, интонации и интерьеры. Как в конце становиться известно, что это было не что иное, как кинопробы для какого-то фильма.

url

Как заявляет Кира, что с помощью данной киноленты она решила четко и уверенно разрушить стереотипы, что давно окутывают кино про любовь. «Знаете, в таких фильмах все складывается так: Саша любит Олю, Оля любит Мишу, Миша любит Галю и так далее… А в самом конце фильма все у всех складывается, а у кого нет, того сбивает машина». Вот именно такие соображения и были главным мотиватором и главным импульсом для съемок данной киноленты.