Рената Литвинова готовит к выходу новый арт-фильм

23.06.2014

Стало известно, что известная актриса и режиссер Рената Литвинова подготовила к выходу новый короткометражный арт-фильм под названием «Уходящая». Действие длится всего лишь шесть минут, но это, казалось бы, короткое время позволило актрисе вложить всю себя в постановку и тем самым сделать ее шедевральной.

Уходящая Рената Литвинова

Как мы уже говорили, новый арт-фильм РенатыЛивтвиновой «Уходящая» длится всего шесть минут. Все это время, героиня, которую играет Литвинова молчаливо и спокойно передвигается по различным местам. Она ходит по полям, переходит в осенний сад, бродит по старом особняку, а также заброшенной теплице. Весь этот размеренный и спокойный поход сопровождает лирическая мелодия Бетховена. Героиня не смотрит в камеру, только изредка бросает на нее взгляд, поворачивая голову.

В этом короткометражном фильме Рената Литвинова преобразилась в брюнетку, одетую в длинное платье в пол, предпочитающую накидки, различные шляпки, а также дорогие, изящные украшения. Все это гармонично смотрится на фоне поздней осени. Вокруг заунывное спокойствие, усыпанная желтой листвой земля и одинокая девушка, которая тои дело норовит уйти от камеры.

Что все это значит?

Глубокий подтекст множества фильмов Ренаты Литвиновой удивляет и завораживает. «Уходящая» не стал исключением, ведь можно развивать свои мысли и только догадываться, почему же девушка уходит. Этот вопрос звучит и в единственной реплике, которая присутствует в фильме. Произносит ее Леонид Бичевин, который также снялся в этом фильме. Вокруг заунывное спокойствие, усыпанная желтой листвой земля и одинокая девушка, которая тои дело норовит уйти от камеры Если быть точнее, то фраза звучит: «Мне всегда снится, как она уходит. Почему она уходит? Почему я не могу ее удержать?». Но сюжет разворачивается таким образом, что герой не получает ответа, а девушка уходит. Кроме Ливиновой и Бичевина в фильме также снялся Анри Гарсен и Максим Ковалевский, которые отлично справились с передачей тайного смысла.

 

Известно, что фильм «Уходящая» не первая короткометражка в фильмографии Ренаты Литвиновой. Ранее она снимала короткие фильмы, а также клипы и арт-фильмы, среди них фильмы для Земфиры, а также Александра Терехова. Также стало известно, что в данный момент Рената Литвинова работает над еще одним фильмом для крупной компании-производителя косметики.

Новость взята с сайта