Пептиды – шаг в будущее медицины

27.09.2018
id120722_4x3Медицина – одна из самых быстроразвивающихся наук, которая пожалуй уступает только технологиям. Каждый новый день несет в себе новое изобретение, метод или препарат. Фармацевтические компании в данный момент готовы ответить почти на любой запрос пациента. Одним из наиболее популярных новинок стали пептиды – биоактивные аминокислоты, которые широко применяются в разных сферах, связанных со здоровьем человека.
Пептиды – биохимическое вещество, которое создают в процессе биологического синтеза белка, именно поэтому они настолько многофункциональны и полезны. В прежнее время использовались растительные и физиологические белки. Примером растительных белков могут служить соя, рис, кукуруза и пшеница. В качестве физиологических белков часто используют коллаген и кератин. При этом, как показывает практика, из-за своих свойств данные белки имеют ограниченные свойства, что влияет и на эффект.
Бесспорно, наиболее популярны пептиды в Южной Кореи и Японии, где тщательным образом стараются следить за старением своего тела и противостоять этому всевозможными способами. Пептиды благоприятно влияют на процесс омолаживания клеток и внутренних органов, поэтому их часто добавляют в разные косметологические и фармацевтические препараты.
Однако, не стоит думать, что пептиды популярны исключительно среди женщин. Пептиды способны нормализовать гормональный фон человека, обменные процессы в организме, омолаживают репродуктивную систему человека. Все это обуславливает обращение фармацевтов к пептидам при создании препаратов, повышающих мужскую потенцию. Примером натуральных пептидов может служить препарат тестолутен, который способствует эффективному лечению эректильной дисфункции. Примечательно, что препарат помогает не только мужчинам среднего возраста, но и представителям старших возрастных групп, что позволяет им вести счастливую и полноценную жизнь.