Как есть грейпфрут, чтобы похудеть

23.10.2014

Стремясь получить желаемые формы своей фигуры, мы забываем о том, что даже с помощью грейпфрута этот процесс может быть эффективнее и вкуснее. Не станем отрицать тот факт, что этот фрукт, зачастую, используют для повышения аппетита, но если его правильным образом включить в свой рацион, то избавиться от лишних кг не составит труда. Действие грейпфрута обусловлено тем, что в нем есть ферменты и биофлаваноиды, которые способны улучшить обмен веществ, а также весь процесс пищеварения. Если кушать грейпфрут ежедневно, то он будет способствовать расщеплению жиров. Но помните о том, что, несмотря на то, что этот фрукт имеет в своем составе массу полезных веществ, нужно соблюдать правило – даже полезное должно быть в меру!

Полезность грейпфрута

Если кушать каждый день всего парочку долек грейпфрута, то это будет служить профилактической мерой при ожирении, диабете, атеросклерозе, авитаминозе.

Но перед тем, как начать кушать его для похудения, нужно точно определиться с тем, чтобы не было проблем у человека с желудком, к примеру, гастрита или язвы.

Чтобы снизить лишний вес, нужно кушать этот вид цитруса перед основным приемом еды. А вот если кушать его на пустой желудок, да еще и будет проблема с усиленной соляной кислотой в организме, то это только усугубит ситуацию.

Если же проблем с желудком нет, то рекомендуем воспользоваться меню грейпфрутовой диеты. Эффективность ее будет заключаться в том, что флавоноид способен усилить работу желчного пузыря и печени, что будет способствовать тому, что будут усваиваться только полезные жиры, а остальные – сжигаться.

Особенно полезной будет данная диета весной, в это время, как известно, организм нуждается в повышении полезных веществ, испытывая проблемы с недостачей витаминов. Но помните, что если не будет нужной физической нагрузки, а вы будете, ежедневно есть грейпфрут, а потом наедаться до отвала, то результата от данного рациона питания явно не будет.

Меню

Соблюдайте умеренность в еде, но перед каждым приемом пищи, нужно съедать половинку грейпфрута.

Включите в рацион кефир, фрукты, зелень, овощи, зеленый чай, мясо (отварное). А вот хлеб, черный чай и кофе, сахар – исключите.

За 14 дней такой легкой диеты, есть шанс сбросить около трех – четырех килограмм, также удастся вывести из организма вредные токсины и улучшить внешний вид и здоровье. Именно поэтому грейпфрут включают во многие диеты.