Как быть, если стреляет зуб под коронкой

17.10.2014

chuvstvitelnost-zubov_Как часто мы сталкиваемся с тем, что начинает болеть зуб по коронкой. Сразу впадать в паническое состояние не надо. Прислушайтесь к собственным ощущениям. Если вы только что поставили коронку, то возможно она еще не совсем к вам привыкла, а вы к ней.

На первых порах, если болит не так уж и сильно, полощите рот настоем трав. Хорошо подойдет ромашка, корень аира или кора дуба. Многим помогает полоскание раствором соды. Если боль прошла и не возвращается, то на время можно расслабиться. Но, все равно, к врачу сходить стоит.

Но, если становится все больнее, или зуб ноет который день подряд, то надо прекращать заниматься самодеятельностью. Если ваше терпение лопнуло ночью, или вы уже не можете спать, то круглосуточная стоматология - место, куда надо отправляться срочно.

Не обольщайтесь, если боль время от времени проходит. Это не совсем хороший признак. Только врач может определить причину неудобства. Это могут быть ошибки при протезировании, болезнь зуба или десны. Может быть воспаление, которое спровоцировали остатки пищи под коронкой.

Поэтому, не зависимо от того, болят зубы или не болят, ухаживать за своим ртом надо регулярно и тщательно. Только не переусердствуйте. Иногда слишком жесткая зубная щетка приносит больше вреда, чем пользы.


Лечение зубов красивая улыбка коронки протезирование импланты СГС Швейцария с абатмантом