Родить ребенка в Америке

25.01.2015

53901530__3

А почему бы не родить в Америке своего ребенка? Ведь такое интересное в этой стране законодательство: родившийся на территории любого штата сразу считается гражданином, и совершенно не важно, кто его родители, и в какой стране они живут. Даже в самолете можно родиться, лишь бы над Америкой. Но роды в Майами все же лучше, чем в самолете, и спланировать их можно заранее. Об этом знают многие, и не так уж много денег надо – среднему классу вполне по карману. Вот и приходят в американское посольство будущие мамы на последних месяцах за визами. И обычно спокойно их получают – беременность вовсе не помеха, как многие тревожатся. Доказывать придется, как и всем туристам, что планов иммигрировать у вас нет, что в России квартира, дом, бизнес, родня... Кстати, часто тревожатся, пустят ли в самолет: пустят, потому как обязаны.

Про Майами выше не просто так упомянуто: чаще всего именно туда отправляются будущие мамы. Про роды в Майами отзывы вы найдете положительные: теплый, чистый, курортный город с хорошим климатом. Клиники там охотно принимают российских рожениц, медицина на высоте, врачи опытнейшие, техника просто фантастическая. Перелет, конечно, лучше подобрать без пересадок, планировать путешествие не вплотную к родам, а хотя бы за пару недель. Прислушаться к врачам не помешает – вы должны быть абсолютно уверены, что хорошо перенесете перелет. У врачей, кстати, не помешает получить результаты всех ваших анализов, переведя их на английский. Может быть, эти данные пригодятся, хотя лучше узнать, нужны ли они, заранее. Из документов понадобится еще доверенность от мужа на оформление американского гражданства малышу.

Чтобы организовать поездку, можно воспользоваться помощью сопровождающей компании. Услугу такого плана предлагают многие фирмы, и к советам их лучше прислушаться. Они подберут хороший город, забронируют авиабилеты. Договорятся с клиникой (обычно там, где хорошо проводят процедуру эко в Америке, и роды принимают), снимут для вас жилье. Не придется тратить нервы, а денег если и переплатите, то немного. И не стоит спешить возвращаться домой – поживите пару месяцев, пока малыш немного окрепнет и легче перенесет путешествие. Пока вы будете набираться сил, займетесь оформлением документов на ребенка, подтверждающих его гражданство. А дома в это время ваш муж получит на него свидетельство о рождении, так что ваш наследник будет иметь двойное гражданство, что вполне разрешается в подобных случаях, когда обе страны дали ему свое гражданство по праву рождения. Закон такого совершенно не запрещает.