Как подготовиться к музыкальному фестивалю?

04.06.2015

78

Лето – это музыкальный сезон практически в каждой стране, где данная отрасль хотя бы немного развита. По этой причине в летние месяцы часто проводится множество разнообразных фестивалей. Например, в России организовывается огромное количество мероприятий на открытом воздухе, и афиша Москвы пестрит всевозможными объявлениями о концертах разных направлений, начиная от рока, и заканчивая электронной музыкой. Многие из них занимают не один день, а длятся несколько суток. Поэтому к подобным развлечениям нужно готовиться заранее, чтобы не ощущать себя не в своей тарелке.

На любые концерты или фестивали продажа билетов начинается за несколько месяцев заранее, так что покупать их лучше сразу же, иначе можно остаться ни с чем. Особенно если в планы входит посещение крупного и популярного мероприятия, билеты на которое обычно расходятся за считаные часы. Кроме этого, билеты на концерт – не единственное, о чем необходимо позаботиться. Вместе с ними  так же стремительно раскупаются и билеты на транспорт. Поэтому чем раньше их купить, тем дешевле они обойдутся. Сэкономить также можно и купив пакетный вариант от какой-нибудь турфирмы, которая организовывает поездку «от и до». Еще больше сократить расходы можно, присоединившись к другим людям, планирующим поехать на фестиваль, сложившись с ними на аренду транспорта. Если же ехать на своей машине, то следует заранее поинтересоваться, где ее можно будет оставить. Для этого можно посмотреть, какие поблизости мероприятия расположены гостиницы. Они же будут хорошим вариантом для проживания.

Бронировать жилье на время проведения фестиваля тоже лучше заранее, иначе все хорошие места уже будут заняты. На некоторых открытых концертах можно устанавливать палатки, поэтому такое средство для ночлега можно взять с собой, а можно арендовать прямо на месте.

Когда вы будете просматривать фестивали Москва, обратите внимание на условия их проведения, а конкретно, о возможности проноса еды и напитков. Поинтересуйтесь, какие вещи брать с собой нельзя. В любом случае пригодится одноразовая посуда, термос, салфетки и прочие подручные средства.

И главное, помните, что фестивали – это огромное скопление людей, поэтому важно обеспечить себя чувством безопасности. Если вы видите, что в толпе можно потеряться, держитесь рядом со своими знакомыми, и не пытайтесь оказаться в первых рядах, если там слишком тесно. Лучше наблюдать за выступлением издалека, но в безопасности.


Стартовал фестиваль народного творчества