Как выбрать хорошего адвоката

15.07.2015

72496463116ff27fe5977216b754e469Нередко в жизни случаются ситуации, которые могут потребовать вмешательства извне. Для того, чтобы защитить трудовые права на работе, разделить имущество после развода, разобраться с наследством, защитить свои права в качестве потребителя, обжаловать неправомерные действия со стороны правоохранительных органов или органов власти, разобраться с жилищными спорами, с последствиями ДТП и прочим, необходима консультация или доже полноценный набор услуг адвоката. Если адвокат не очень хороший, обладает небольшими знаниями и опытом в данной области, то он не сможет решить проблему. Поэтому, услуги адвоката Спб следует подбирать с особой тщательностью.

Параметры выбора

Выбирая адвоката, в первую очередь, стоит послушать рекомендации своих знакомых, которым уже приходилось сталкиваться с подобной необходимостью. Если же, нет никого, кого можно было бы порекомендовать, то придется заниматься поисками своими силами. Предпочтение стоит отдавать адвокатским конторам, которые уже достаточно давно работают в данной области и имеют положительный опыт ведения дел. Качественные конторы предлагают несколько специфических специалистов, которые предоставляют консультации в разных областях юриспруденции: жилищные споры, связанные с последствиями ДТП и прочее.

Необходимо проверить у адвоката документы, которые свидетельствуют о наличии соответствующего образования, а также разрешение вести адвокатскую практику. Желательно, посмотреть, как адвокат ведет себя в суде, сходив на заседание другого дела, которое он ведет. Если его речь ориентируется на эмоциональную составляющую, вместо логики и фактов, то для суда это является неприемлемым, и, к такому адвокату лучше не обращаться.

Также нужно посмотреть, как адвокат будет вести себя на первой консультации. Многие делают ее бесплатной, однако, толкового ничего не говорят. На самом же деле, уже во время первой консультации можно на девяносто процентов спрогнозировать исход всего предприятия, и задуматься о том, стоит вообще его затевать или нет, и в какие расходы это выльется. Если адвокат действительно хороший, то он не просто выиграет дело, но также сэкономит клиенту немало денег, сил и времени, поэтому не стоит относиться к процессу выбора специалиста беспечно.


Как выбрать адвоката