Как правильно выбрать надувную лодку

17.06.2017

400bae79a5f3f3883124b38df2607444Как известно, наши предки чаще всего выбирали место для своих поселений в районе рек, которые становились не только стабильным источником воды, но и защитным сооружением. С тех пор прошло немало веков, но очень многие города и села до сих пор располагаются по берегам рек и многие жители заинтересованы в приобретении плавсредств, которые могут быть использованы не только для активного отдыха, но и для поездок на рыбалку.

Если водоем достаточно большой, то и лодку лучше всего приобретать с мотором, так как такой вариант позволит сэкономить силы во время дальних поездок, да и вообще, это просто удобнее. На первый взгляд может показаться, что выбрать лодку достаточно просто, ведь нужно просто определиться с бюджетом и грузоподъемностью плавсредства. Но на самом деле есть еще и масса других нюансов, которые играют большую роль и существенно сказываются на надежности и функциональности лодки, да и, кроме того, моторы также имеют различные технические характеристики, в которых желательно разбираться.

Потратив совсем немного времени можно выбрать хорошую надувную лодку

Одним из основных достоинств надувной лодки является ее высокая мобильность, поэтому покупать слишком большое и громоздкое изделия неразумно, да и подготовка его к поездке занимает гораздо больше времени. Важно чтобы надувная лодка была надежной и на airboats.ru/index.php можно выбрать оптимальный вариант ПВХ лодки, отличающейся высоким качеством, долговечностью и надежностью. Большинство качественных лодок изготовляются из армированного ПВХ, причем имеют несколько секций, так что в случае повреждения одной из них в результате удара или разреза, лодка остается на плаву и в любом случае может быть доставлена к берегу.

Играет роль и то, что этот материал устойчив и сохраняет свои свойства даже после длительного пребывания в воде и даже хранения в мокром виде. Размер лодки выбирается в зависимости от конкретной цели, для которой она приобретается, ведь для рыбалки не подойдут слишком большие изделия, а путешествовать по реке на маленькой лодке не слишком комфортно. Оптимальное решение – это лодка длиной от трех до четырех метров, и подобные плавсредства пользуются наибольшей популярностью.

Для того чтобы обеспечить удобства пассажиров, желательно приобретать лодки с надувным днищем, если же нужна большая жесткость, выбираются изделия с деревянным складным дном. Что касается цветовой гаммы, то тут конечно все зависит от личных предпочтений, тем более что в магазинах предлагается достаточно большой выбор лодок разной расцветки. Естественно, что следует учесть наличие транца, который необходим для установки мотора, если планируется его использование.