Рамки похудения

13.07.2015

1022_15В последние годы худоба возводится на пьедестал. Чем более худой является девушка, тем более красивой она считается. К сожалению, это поклонение худобе приводит к достаточно печальным последствиям. В погоне за красотой девушки переходят все допустимые рамки, и начинают страдать от анорексии, что приводит не просто к потере веса, а к психическим и физическим расстройствам. Этому подвержены не только простые люди, но и знаменитости. Рейтинг самых худых звезд можно посмотреть на сайте http://svoipravila.ru/novosti-zvezd/poslednie-novosti/samie-hudie-zvezdi.html. Если девушка хочет сбросить лишние килограммы, то лучше делать это разумно, не вредя своему здоровью.

Как правильно организовать похудение

Как известно, правильный процесс похудения является комплексным. Простой отказ от большинства продуктов, или вовсе голодание, ни к чему хорошему не приведут, а в результате можно заболеть анорексией, или даже иметь более тяжелые осложнения. В некоторые случаях возможен даже летальный исход.

Конечно же, питание важно. Вместо того, чтобы полностью отказываться от пище, стоит избавиться в своем рационе от вредных продуктов. В первую очередь это всякие «вкусности» типа чипсов и сухариков, которые полезного в организм ничего не привносят, а только забивают желудок шлаками. Несомненно, стоит уменьшит потребление сахара, а также сладостей, в особенности выпечки и пирожков. Мучное очень сильно влияет на вес, равно как и сахар. Если человеку сложно быть без сладкого, то в чай вместо сахара лучше добавить немного меда. Вместо кофе, который содержит вредный кофеин, лучше пить цикорий. Также стоит исключить из рациона соленое и жаренное на масле. Иногда можно позволять себе немного масла, но только оливкового. Диета и рациональное питание не значат, что нужно отказываться от мяса. Просто теперь вместо жаренного бифштекса, лучше съесть кусочек вареной курицы, или приготовленной на гриле говядины. Конечно же, нужно кушать побольше овощей и фруктов, а также пить много воды.

Помимо правильной организации питания, также важно давать телу физические нагрузки. Будет полезно бегать по утрам или вечерам хотя бы часик, а также делать растяжку и выполнять разнообразные упражнения. Те, кто не может в силу занятости уделять этому время ежедневно, могут записаться на фитнес или в спортивный, танцевальный кружок. Все, что заставляет тело максимально двигаться, подойдет. Рациональное питание вместе с занятиями спортом в скором времени дадут свой результат.


Мед и корица. Рецепт для похудения и укрепления здоровья