Как взять у родителей денег

25.10.2014

Без денег в нашей жизни не обойтись никак. И кто поможет в тяжелой финансовой ситуации лучше, чем кто-либо, как не родители? Они никогда не откажут в помощи, если действительно могут помочь, а ещё не станут торопить с возвратом суммы, и, тем более, им не нужны проценты. И лишних вопросов тоже не зададут.

Как попросить денег в долг

Не следует стыдиться. Родителям дороги их дети, так что никакие суммы не будут им дороже, чем собственный ребенок. Неловкость уместна, если человек занимает у коллег, или же у своих друзей, однако к родителям можно обратиться без стыда и стеснения.

Цели стоит завуалировать. Порой без обмана не получится обойтись, особенно, если у родителей взгляды на жизнь несколько отличаются от тех, которыми обладает их уже выросший ребёнок. К примеру, если нужно купить новый смартфон, а пожилым родителям новомодные технологии непонятны и кажутся абсолютно ненужными, можно сказать, что деньги необходимы на приобретение новой кухонной утвари. Родители всегда дадут денег на то, что с их точки зрения является полезным. Ложь, конечно, это плохо, однако иногда она необходима – только если во благо. Не стоит беспокоить родителей, если цель того не стоит.

Моральные качества – это важно

Также надо проявить себя с хорошей стороны. Если деньги нужны действительно ребёнку – то есть, человеку, не достигшему совершеннолетия, следует показать себя как можно лучше, для этого хватит соблюдения следующих пунктов:

  • Учиться хорошо;
  • помогать по дому;
  • внимать советам;
  • делиться своими переживаниями.

В таких случаях даже просить ничего не надо – родители дадут деньги сами, при малейшей же необходимости, будет достаточно лёгкого намёка. Но пользоваться, злоупотреблять этим нельзя. Только в крайней необходимости.

Конечно, нужно любить, уважать своих родителей, почаще им звонить, быть более чуткими. Людям нравится, когда их ценят, когда их любят. Тем более это родители, самые близкие люди на планете! Они всегда помогут, вот только вспоминать о них нужно не только тогда, когда нужны деньги. Никому не нравится, когда их просто используют.

И, конечно, следует быть в глазах своих родителей хорошим человеком. 15 лет, 18 лет, 25, 45 абсолютно неважно, какой у человека возраст, родителям всегда приятно осознавать, что их ребенок ведёт правильный образ жизни, хорошо относится к людям. Хорошая репутация влияет на многоев этой жизни и зарабатывать ее нужно с детства.