Для того чтобы купить ковер в СПб, достаточно выйти в интернет

22.01.2015

4535353534Благодаря интернету мы можем совершать покупки, не выходя из дома. Мы можем обустраивать дом, покупая мебель и аксессуары для дома, планировать отпуск, заказывая билеты на самолет, забронировать новую машину в автосалоне и так далее, то есть делать все то, на что раньше уходили дни, недели и месяцы. В частности, можно купить ковер в СПб, который произведен в Иране, Китае, Бельгии, Турции или иной стране. Отметим, что первые ковровые покрытия в Европе появились благодаря крестоносцам. Сначала они пользовались спросом только в Скандинавии, поскольку стали украшением и дополнительной защитой от холода стен замков. Лишь спустя пару столетий они стали пользоваться популярностью во Франции, Италии, Германии. Ковровые настенные покрытия назывались шпалерами. Со временем в Европе были открыты шпалерные мастерские. На шпалерах изображались восточные мотивы, картины из жизни королей и Священного Писания. В России первые шпалерные мастерские были открыты по указу Петра Первого.

Шпалеры ткались из шерсти, хлопка и шелка. Самыми дорогими были шелковые. Сначала они украшали дворцы султанов и королей. Шпалеры попроще ткались из шерсти с добавлением шелка и хлопка. Однако они также были не всем по карману.

Украшением пола ковровые покрытия стали лишь в восемнадцатом веке. Их стали укладывать для защиты и придания дополнительного очарования дорогих полов.

Сегодня изделия, созданные на Востоке, по-прежнему пользуются большим спросом. В частности, ежемесячно запрос ковры Турция набирают несколько тысяч человек. Ковровые покрытия изготавливаются из разных материалов. Как и ранее используется шерсть, хлопок, шелк, однако ассортимент изделий расширился за счет активного использования синтетических тканей. В частные и общественные помещения покупаются изделия из акрила, полипропилена, на резиновой основе. Они обладают особыми преимуществами. В частности, полипропиленовые ковры гипоаллергенны, они легко чистятся, долгое время сохраняют прекрасный внешний вид.

Нам остается добавить, что ковровые покрытия остаются символом уюта и тепла. Элитные ковры создают в доме ощущение роскоши, говорят о вкусе и стиле хозяев. Самыми дорогими являются антикварные изделия, которые находятся в хорошем состоянии. У них по-прежнему яркие краски и прекрасный внешний вид. Однако, как уже было сказано, их стоимость очень велика.

Современные изделия зарекомендовавших себя производителей выглядят не хуже. Они становятся украшением спальни и гостиной, придают очарование детской и мягкость кабинету.