Что нужно знать если вы решили купить электронную сигарету

28.11.2014

kak-zapravljat-jelektronnuju-sigaretu1О том, как выглядит электронная сигарета, представление имеют все. Внешне она практически не отличается от обычной: у нее есть табак, обертка, фильтр. Только все этот хорошая имитация, которая дополняется процессом курения.

Целью разработки электронной сигареты послужила антитабачная кампания по всему миру. Она позволяет человеку бросить курить, минимизировать дискомфорт, психологическую и физическую зависимость от пагубной привычки. Выглядеть электронная сигарета может также в виде классической сигары или курительной трубки, а также иметь необычную как для курительной принадлежности форму. Последние часто называют модами (от английского – modification).

Внутренняя конструкция электронной сигареты сводится к микропроцессору, который управляет атомайзером с нихромовой спиралью. В процессе нагревания она раскаляется и тем самым превращает жидкость, содержащуюся внутри сигареты, в густой пар. Внешне он неплохо имитирует дым от классической сигареты. Жидкость при этом может содержать никотин, а также различные ароматические добавки. Основу же составляет глицерин или пропиленгликоль.

Таким образом, электронная сигарета может полностью заместить обычную: ее также можно «закуривать» когда хочется сделать перерыв в работе, и она также может снабжать организм никотином. При этом уровень подаваемого никотина можно регулировать самостоятельно. Для этого к электронным сигаретам отдельно продаются 5 видов картриджей с различным содержанием никотина. Есть и абсолютно безникотиновые картриджи. Они применяются на последней стадии отвыкания от курения, а также в тех случаях, когда существует исключительно психологическая зависимость от курения.

По объему одного картриджа хватает на 100-300 затяжек. Их количество зависит от глубины и длительности затяжки. Это сопоставимо с выкуриванием 10-20 сигарет. Расход жидкости зависит также от модели электронной сигареты.

Более подробно с такой сигаретой вы можете ознакомится на сайте http://www.stopnikotin.ru/.