Комбинация стилей в интерьере

31.01.2015

klassic-stilВ последнее время все большей популярностью в вопросе интерьера пользуется соединение нескольких стилей одновременно. При этом они дополняют друг друга, создают неповторимые комбинации, подчеркивают индивидуальность хозяина. Подобные комбинации хороши тем, что они всегда неповторимы, помогают выделиться из толпы. А не это ли мы ищем?

Но у всех этих дизайнерских сочетаний есть одна общая черта – среди прочих стилей в комбинации всегда присутствует классика. Классический стиль помогает «облегчить» восприятие интерьера, смягчает общую картину, придает интерьеру изыск и сдержанность.

Так, самой «видной» комнатой в любом доме или квартире является гостиная. Именно сюда мы в первую очередь заводим гостей, именно в этой комнате проводим большую часть досуга. Гостиная – лицо любого дома. И потому так важно проявить максимум фантазии, но не переборщить, заявить о наличии хорошего вкуса, но не кричать об этом. И именно на этом этапе мы используем классические элементы.

Две детали – одно решение

Ярким примером молчаливой элегантности и изысканности является мебель итальянского дизайна. Вкус и качество – вот два слова, которыми можно её охарактеризовать. Так, выбирая мягкую мебель в гостиную, самым лучшим решением будет выбор итальянского дивана. Здесь вы найдете всё, что так давно искали:

ü  легкость

ü  непринужденность

ü  безупречный вкус, неподдающийся никакой критике.

Качество же в любом случае будет «на руку» покупателю, поскольку итальянская мебель производится с использованием новейших технологий, позволяющих «загладить» любые погрешности, например, швы. А с годами не появится «просевших» мест и скрипа при любом движении.

Чтобы дополнить общую картину, отличным решением будет выбор журнального столика из ротанга. Предметы интерьера из ротанга смотрятся потрясающе в любом исполнении, особенно по соседству с классическим стилем. Изделия из ротанга уникальны в своем роде, поскольку каждое делается вручную. У каждого мастера свой «почерк», отличающийся от других. Таким образом, приобретая тот же журнальный столик вы получаете авторскую работу с душой.

Таким образом, чтобы создать уютную и непринужденную атмосферу, самым лучшим решением является комбинация стилей. Однако стоит помнить, что главное – не переусердствовать. Ведь все гениальное просто! Не бойтесь экспериментировать, творите и будьте особенными.

 


Популярное сочетание цветов в спальне