Какое дерево использовать для столешницы на кухне?

20.09.2021

dubovaya-stoleshnica-na-kuxne

Кухня - это помещение, где мы ежедневно соприкасаемся с водой, высокими температурами и аксессуарами, которыми мы можем невольно поцарапать столешницу. Вот почему так важно, чтобы он был изготовлен из материала, который можно легко и быстро отремонтировать. Дерево предлагает такие возможности.

Находясь на стадии завершения интерьера кухни, мы часто задаемся вопросом, из чего сделать столешницу. Наш выбор обычно падает на дерево. Но что выбрать - отечественное или экзотическое? Отличным выбором будут кухни из сосны.

Этот материал неподвластен времени, он привносит в интерьер естественное очарование и теплоту. В предложении DLH мы можем найти рабочие поверхности как из отечественных, так и из экзотических сортов, отличающихся разнообразными цветами и рисунками, что позволяет нам подобрать идеальную столешницу к любому дизайнерскому замыслу.

СЕМЕЙНАЯ КРАСОТА

В современных интерьерах все чаще можно встретить рабочие поверхности из отечественного дерева, что привносит в стиль дыхание естественности. Отечественные сорта характеризуются высокой прочностью, твердостью и устойчивостью к царапинам и механическим повреждениям. Их выбор также поддерживается высокими декоративными качествами.

Предложение DLH включает столешницы из дуба, бука, ясеня, акации, березы, платана и вишни. Однако наибольшей популярностью пользуются первые три предложения. Дуб имеет разнообразную текстуру и теплый, нежно-коричневый цвет, а бук - более светлый, слегка молочно-желтый оттенок. Ясень имеет нежную, светлую окраску - лучше всего он выглядит в натуральном виде.

ДЫХАНИЕ ЭКЗОТИКИ

Столешницы из экзотических пород дерева предназначены для людей, предпочитающих стиль, выдержанный в теплых, насыщенных тонах. Эти виды отличаются повышенной твердостью и, прежде всего, исключительной устойчивостью к влаге, что является их самым большим преимуществом. Серия DLH включает рабочие поверхности из мербау, тика, азиатской акации, гевеи, палисандра и бамбука.