Практичное решение для офиса - журнальный столик

09.10.2014

Stol-2Как правило, в любой фирме или на любом предприятии для сотрудников в офисе обустраивается так называемая зона отдыха. Очень важно, чтобы сотрудники после плодотворной работы могли где-нибудь отдохнуть и ненадолго отвлечься. Обустраивая такой уголок, важно помнить о том, что важную роль начинают играть любые мелочи и незначительные, на первый взгляд, детали. Правильно расставленные акценты и подобранные аксессуары позволят выигрышно подать общую стилевую концепцию помещения. Именно поэтому не забудьте о таком важном предмете мебели, как стол для журналов.Здесь вам пригодится статья о том как купить офисную мебель.

Стол журнальный первоначально, как это понятно из его названия, предназначался для хранения журналов и газет, именно поэтому он и задумывался как низкий стол небольших размеров. Со временем его функциональные возможности увеличились. На него можно положить не только журналы, газеты или книги, но и поставить вазу с цветами. Если он находится рядом с диваном, то при желании он может превратиться в сервировочный: чай, кофе, напитки, закуски с легкостью поместятся здесь. Кроме того, придуман вариант конструкции-трансформера, в котором столешница может раздвигаться и менять свои размеры.

Будучи не только функциональным предметом мебели, но и элементом декора, украшения офиса, стол журнальный имеет разнообразные варианты своего исполнения. Прежде всего, ключевую роль играют материалы, из которых он изготовлен. Деревянные модели представляют собой классику жанра, так как дерево вообще никогда не выходит из моды, а предметы из него выглядят благородно и изысканно. Можно подобрать как твердые породы древесины (например, дуб или бук), так и мягкие (сосна, клен). Дерево проходит специальную обработку, так что можно не бояться за долговечность этого изделия. Однако сейчас все большую популярность завоевывает стол журнальный, сделанный из металла со стеклянной столешницей. Они идеально вписываются в так называемый стиль хай-тек, стиль больших городов и мегаполисов.

Стекло смотрится невероятно стильно, легко и воздушно. Беспокоиться за то, что оно разобьется, не приходится – оно изготовлено по особой технологии, что делает его ударопрочным и стойким. Следует помнить и о том, что стекло визуально увеличивает пространство комнаты. Также столы изготавливаются из камня, кожи и мрамора.


Как сделать журнальный столик своими руками