Детская кроватка – обязательная покупка при появлении в доме малыша

22.01.2015

diana_nut_enlВ повседневной жизни мы постоянно используем определенные предметы, мебель, технику. Однако в определенный момент наступает время, когда спектр используемых вещей должен расшириться. Такое время может быть связано с изменением семейного положения, устройством на новую работу, рождением ребенка. Пожалуй, появление ребенка в семье в большей степени меняет жизнь, чем что-либо другое. Итак, чем же необходимо обзавестись? Во-первых, Вы наверняка уже вовсю смотрите детские кроватки. Без них мало кто представляет жизнь ребенка и свою собственную. Однако важно не забыть о том, что кроватка есть, и после рождения ребенка. Мы говорим об этом, поскольку во многих семьях дети быстро переселяются в родительскую постель. И все бы ничего, если бы это было раз в месяц. Нет, ребенок, однажды попав в постель к родителям, больше не хочет ее покидать. Ему одиноко в своей кроватке, он начинает плакать и плачет до тех пор, пока его не заберут. Важно отдавать себе отчет в том, что подобная ситуация может привести к далеко идущим последствиям. Например, многие дети продолжают спать с родителями и тогда, когда им исполняется несколько лет. В отдельных случаях они спят с папой и мамой и в школьном возрасте. С точки зрения развития, ребенок такой ситуации не отделяется от родителей, а отделение – одна из фаз гармоничного роста. Ребенок должен понять, что он существо отдельное.

Возвращаясь к кроваткам, отметим, что их сейчас – великое множество. Спросом пользуются кроватки с выдвижным ящиком для белья, опускающейся спинкой, возможностью фиксации ложа в двух положениях – верхнем и нижнем – и что самое главное – с маятниковым механизмом качания.

Еще одним нужным предметом мебели при рождении ребенка являются детские пеленальные комоды. Они удобны и всегда в ожидании своего применения. Комоды оснащены функциональными ящиками на направляющих, удобными полочками, на которых стоят лосьоны, присыпки, кремы, игрушки.

В обязательном порядке покупается коляска, ведь малышу нужен свежий воздух! При выборе коляски важно руководствоваться не только внешним видом или ценой. В первую очередь, коляска должна быть удобной, маневренной, устойчивой, надежной, по возможности легкой, ведь ее приходится поднимать.

Конечно, помимо мебели и коляски будущие родители, а также родственники и друзья покупают для малыша одежду и игрушки. Однако в погоне за самым лучшим для своего малыша не стоит забывать о главном: доброжелательной теплой атмосфере, которая должна быть в доме, где будет расти малыш. Никакие игрушки не сгладят напряженность в отношениях между родителями. Если между папой и мамой не все гладко, малыш это быстро почувствует и отреагирует, пусть и не словами. Чтобы он рос счастливым, сохраните тепло в отношениях!