Особенности выбора детских солнцезащитных очков

14.07.2015

1242725545_eyes1Сегодня мало кто из мам и пап считает, что их ребенку необходимо покупать детские солнцезащитные очки, потому что, по мнению большинства, детские глаза должны самостоятельно привыкать к солнечному свету. Данное мнение полностью противоречит утверждениям профессиональных врачей-офтальмологов, которые в один голос твердят о том, что проблемы со зрением возникают из-за пренебрежения использования солнцезащитных очков, как в детве, так и в юности. Вредный ультрафиолет разрушает сетчатку глаза, что в свою очередь способствует помутнению хрусталика. Поэтому ребенок, находящийся на солнце без очков может получить ожог сетчатки глаз, что в результате станет причиной снижения остроты зрения, а также же приведет к хронической усталости глаз.

Как правильно выбирать солнцезащитные очки для ребенка

С приобретение детских очков от солнца не стоит медлить, особенно если вы решили поехать вместе с малышом на море или уже находитесь там. Интересно, что на юге находиться в солнцезащитных очках необходимо даже когда на улице светлая пасмурная погода. Потому как в данное время рассеянные лучи солнца влияют на состояние здоровья глаз еще более негативно, чем в случае с прямыми солнечными лучами. Нет необходимости снимать очки во время купания или пребывания на пляже, так детские глазки будут максимально защищены от пыли, воды и насекомых.

Выбирая очки для любимого чада, внимательно проследите за тем, чтобы они соответствовали некоторым правилам. В первую очередь это касается материала, посредством, которого изготовлены очки для крохи. Его безопасность и гипоаллергенность ценится превыше всего, особенно если у ребенка аллергия. Правильно будет отдать предпочтение пластиковой оправе или оправе из сплава метала без использования никеля. Касательно стекол, важно чтобы они были изготовлены из качественного пластика.

Линзы для детских солнцезащитных очков лучше выбирать нейтрального цвета, зеленого или коричневого оттенка. Желтые, синие или фиолетовые линзы выбирать не стоит, потому как они не способны обеспечить необходимой защиты детским глазкам, а в отдельных случаях являются вредными для детского зрения. Обратите особое внимание на крепление очков. Заушники не должны натирать кожу, поэтому важно, чтобы они были максимально гибкими. Позаботьтесь также о том, чтобы глазки были максимально защищены сбоку.

Vybiraem-solncezawitnye-ochki-dlja-rebjonka


Выбор солнцезащитных очков. В чем разница различных стекол и покрытий?