Пользуются ли спросом дорогие детские вещи

26.12.2014

_____1_20140129_1797571246Большое количество людей думают, что вещь значительного качества не бывает дешевой. Такие люди платят большую стоимость ради покупки вещей, которые не деформируются, не будут линять, не будет расползаться после стирки: детская одежда, коляски, слинги, постельные комплекты и т.д. Такие люди, считают, что дорогостоящий – значит высококачественный.

Показатели экологичности

Иная причина платить больше - желание покупать для малыша вещи, обладающие значительными показателями экологичности, произведенные из натурального материала. Данные родители первым делом заботятся о здоровье малыша.

Необходимо отметить, что частенько стоимость эко-товаров специально завышается. Действительно, когда появляется в СМИ информации о том, что дети отравились красителями, которые были нанесены на дешевые игрушки, мамочки и папочки думают, что лучше отдать больше денег, чем рисковать состоянием здоровье ребеночка. А эко-товары для детей, которые отвечают завышенным требованиям экологичности, являются более дорогостоящими. Мир детей – это безопасный мир. Именно в этом уверены все те, кто следует здоровому образу жизни. И данным стремлением порождается спрос на дорогостоящую, однако экологически чистую продукцию.

Уровень долговечности

Иные родители думают, что дорогостоящие товары будут служить дольше, нежели дешевые и ими еще будут пользоваться младшие детишки. Следовательно, покупая дорогостоящие вещи для малыша, родители экономят на покупки вещей для 2-ого и 3-его ребенка.

Однако даже если в семье лишь 1 малыш, имеется значительная разница, сможет ли он проносить одежду хотя бы один сезон, или уже спустя неделю надо будет тратиться на замену. Одежда для деток должна обладать:

  • значительными показателями надежности;
  • быть красивой;
  • быть удобной.

Такие родители говорят, что они не до такой степени богаты, чтоб приобретать дешевые товары.

Немного о престиже

Естественно, есть мамочки и папочки, которые из-за своего социального положения не могут одевать ребеночка в дешевую одежду. Данные родители отдают предпочтение для своего ребеночка покупать вещи популярных брендов, дизайнерские вещи.


Роскачество начало масштабные проверки товаров повседневного спроса