Матрас на дачу

21.12.2014

matras skladnoj78У дачников особый сезонный синдром. Еще только апрельское солнце начинает слабо пригревать, а у них уже все мысли о дачных хлопотах. Когда именно начинать полевые работы в этом сезоне? Во сколько обойдется восстановление дома после зимнего запустения? Как, вообще, он сохранился без присмотра? Это малая часть тех вопросов, которые не дают им покоя. И вот уже с наступлением настоящего тепла они оставляют городскую пыль и поселяются в своем райском уголке.

В это летней благодатное время они не утруждают себя частыми поездками в городскую квартиру и ночи проводят на даче. Возникает вопрос о покупке матраса. Его выбор достаточно непростой и для городских квартир, а уж для дачи и подавно. Тут добавляется проблема с доставкой. В пределах города она входит в стоимость, а в поселок придется везти ее самостоятельно или доплачивать. Учитывая, что такие домишки достаточно запыленные, то не все хотят вести туда дорогие матрасы. Чаще это старые, ватные и уже отслужившие свой срок изделия.

Забота о здоровье

Такие вещи несут прямую угрозу вашему здоровью. А оно намного дороже всяких вещей. Матрас должен быть боле менее новым и хорошего качества. Это может быть и ватный, и поролоновый, но качественный. Довезти его будет нетрудно, скачав в рулон и перевязав шпагатом. В таком виде он не займет много места. Только если вместо домика стоит сарай или покосившийся барак, нет необходимости тратиться на дополнительные вещи интерьера. Для нормального дома не пожалейте немного финансов и времени и подберите хорошую модель современного матраса.

Преимущества

Помните, качественные кокосовые матрасы не всегда будут стоить баснословно дорого. Матрас с кокосовой койрой очень даже доступен и обеспечивает здоровый и комфортный сон.

Приобретая матрас, обратите внимание на его упаковку. Если это вакуумный метод, то его транспортировка не вызовет никаких дополнительных проблем. Он помещается даже в легковую машину, а затем после распаковки должен несколько часов полежать для принятия нужной формы.

Если же пыль проникает во все углы дачи, то в одной комнате достаточно просто сохранить чистоту. Спальное место обычно расположено в отдаленных помещениях. Достаточно ограничить туда доступ в грязной обуви и одежде. После трудового дня на солнце всегда хочется хорошо отдохнуть вечером и выспаться ночью. Именно поэтому матрас должен быть качественным. Он даст возможность полностью восстановить силы.


Болит спина, не высыпаетесь?