Почему стоит купить слинг шарф

27.05.2014

4gПочти синонимами стали понятия современная и слингомама. В парках и магазинах, в театрах и на выставочных площадках, в самых разных точках города можно встретить молодых родительниц, которые на прогулку отправляются со своими детьми и переносят их в изящных предметах, которые выполнены из украшенных красивыми рисунками натуральных тканей. Речь идет о слинг-шарфах. Изделие собой представляет полотнище трикотажное либо тканое. Ширина варьируется от 49 до 90 сантиметров, длина – в диапазоне от двух с половиной до шести метров. Как правило, при использовании следует слинг шарф обернуть несколько раз вокруг тела взрослого человека. В некоторых случаях, особенно если речь идет о трикотажных предметах, его предварительно складывают пополам.

Исключительно важным аспектом является выбор ткани. Оптимальный вариант – полотно, которое способно к растяжению в ширину и при этом совершенно не тянется по своей длине. Современные шарфы разработаны дополненные карманами, они могут иметь скошенные концы и закругленные, прямые. Нередко их украшают вышивкой, бахромой, иными вариантами декора. Перечислить все возможные разновидности просто невозможно. Предусмотрена классификация предметов по вариантам эксплуатации.

Когда возраст ребенка – от едва лишь родившегося до 12 месяцев, лучше всего подходят трикотажные разновидности. Слинг удобный и для ребенка, и для взрослого. Эластичность материала позволяет сгладить недостатки намотки мамы, которая не имеет достаточно опыта в этом, а мягкий материал не вызовет на коже малыша раздражения.


Слинг-шарф. В позе «Эмбриона»