Служба дезинфекции помещений

27.03.2017

sluzhba-dezinfektsii

Появление в жилых помещениях вредных насекомых не только неприятно, но и опасно для здоровья хозяев и сохранности их имущества. Если вовремя не обратиться в центр дезинфекции, и не произвести качественную обработку помещений, последствия могут быть весьма неприятными.

  • Многие паразиты и вредители переносят серьезные инфекционные заболевания;
  • почти все вызывают аллергию;
  • их появление неприятно психологически и снижает комфорт проживания в квартире;
  • многие насекомые портят продукты питания, причём в огромных количествах.

Достаётся и другому имуществу, например, тараканы часто селятся в розетках, выключателях и бытовой технике, что не только вызывает их поломки, но и приводит к возникновению аварийной ситуации.

Уничтожение насекомых должно быть комплексным, бороться с ними следует не только в одной отдельно взятой квартире, но и во всём многоквартирном доме. Огромную роль в этой борьбе играет дезинфекция подвала, как самого проблемного помещения в здании. В нём всегда высокая влажность и недостаток солнечного света. Такая обстановка идеальна для размножения различных видов насекомых, а иногда и грызунов. Не менее важна и обработка чердачного помещения

Специалисты центра дезинфекции используют для борьбы с паразитами и вредителями эффективные инсектициды, безопасные для здоровья людей и домашних животных, но безусловно смертельные для насекомых.

Санобработка помещения производится с помощью высокотехнологичного оборудования – генераторов тумана. Такое оборудование производит аэрозольное облако, в котором содержатся мельчайшие капельки инсектицида, их диаметр не превышает 90 микрон. Оно имеет высокую проникающую способность, поэтому в помещении не остаётся необработанных поверхностей.

Процедура дезинсекции начинается с подбора действующего препарата. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно учитывать степень заражения помещения и наличие труднодоступных мест, где паразиты и пытаются устроить свои гнёзда.

Дезинсекция квартиры проводится, как правило, за одну процедуру. Используются препараты, обладающие пролонгированным действием, а также действующие одновременно на все поколения насекомых, включая их личинки. Подготовка не занимает много времени. Обычно бывает достаточно убрать продукты питания и средства личной гигиены.

Если нужно обработать небольшое помещение,  используется технология холодного тумана, а если работу нужно выполнить как можно быстрее, целесообразнее использовать горячий туман.