Google Play (android market): платные и бесплатные приложения для телефонов

13.08.2014

Магазин под названием Google Play обладает попросту огромным набором всевозможных приложений и игр для телефонов, причём, как в платном, так и в бесплатном каталогах. Интересно и то, что в этом магазине находится аж 34 различных категории, файлы в которых отсортированы в соответствии с их назначением. Так что ориентироваться в таком «супермаркете» будет проще простого. Интересен и тот факт, что здесь практически к каждому платному аналогу предлагается абсолютно бесплатное приложение, причём, оно ничем не уступает в эффективности тем программам, которые обязательно нужно покупать.

Где находится?

Отыскать этот магазин приложений очень просто, так как во всех версиях операционной системы Android он, как правило, располагается на так называемом рабочем столе устройства или же в самом меню. В самом начале, когда вы только начинаете использовать сервис, вам необходимо будет принять его условия использования. По-хорошему требуется досконально их прочитать, а только потом нажимать на соответствующую кнопку, но многие пропускают первый шаг и тут же переходят ко второму. Что, по сути, и неудивительно, ведь ничего нового там точно увидеть не удастся.

Просмотр и установка продуктов

После всего вышеперечисленного можно приступать, собственно. К просмотру самого магазина. Всё. Что для этого требуется – это перейти в соответствующий раздел и посмотреть, какие именно продукты там имеются на данный момент. Стоит отметить, что список этот постоянно обновляется, поэтому не удивляйтесь, если обнаружите там новую программу и не найдёте какую-либо старую.

Понять, какая именно программа платная, а какая распространяется открыто, не составит особого труда. Ведь уже в самом меню видно, какие программы бесплатные, а за какие придётся и заплатить. Решения с открытым исходным кодом можно установить на своей телефон без каких-либо заморочен, для этого необходимо всего лишь кликнуть по понравившейся программе и в открывшемся окне выбрать пункт «Установить». Всё остальное программа сделает за вас.

Стоит отметить и тот факт, что пользователям зачастую хочется просматривать только бесплатные решения, так как на оплату приложений нет ни денег, ни желания. Компания предусмотрела и такой вариант развития событий, попросту разбив все группы программ на две. Нетрудно догадаться, что называются они «Платно» и «Бесплатно».