Профессиональный тамада – залог успеха при проведении праздничного мероприятия!

05.07.2015

2

Тамада или как его еще называют ведущим праздничного застолья, в настоящее время играет достаточно важную роль. Бытует мнение, что ведущий на праздничном мероприятии не играет особо большой роли, многие даже ошибочно предполагают, что он просто напросто необходим только для того, чтобы объявлять тосты. Однако это мнение не верно.

Ведь, именно ведущий должен предложить сценарий проведения корпоратива, который должен быть согласован с заказчиком. Поэтому успех мероприятия будет полностью зависеть от компетентности ведущего.

Каким же образом найти такого компетентного ведущего для проведения корпоратива?

Так вот, приглашать на такую роль необходимо людей, которые способны мыслить неординарно и способны всех заряжать своими положительными эмоциями. Это должны быть люди, у которых ваше мероприятие может превратиться в настоящее шоу, которое невозможно будет забыть. Ведь, такой неординарный ведущий, на короткий миг, должен стать просто душой вашей компании. Таким образом, вокруг этого человека должен развернуться круг событий, которые были запланированы у него по сценарию и которые должны им же контролироваться. Допустим, тот же клоун, который часто приглашается для проведения разнообразных детских праздников, вряд ли сможет подойти для женского коллектива, а допустим, тот же тамада солидного возраста не вызовет особо большого восторга у молодых мужчин. Главным основополагающим при выборе любого ведущего все таки является бюджет, который выделяется на его гонорар.

Одной из главных задач ведущего на копоративном праздничном мероприятии является создание и поддержание атмосферы, которая будет достаточно комфортна и свободна. Благодаря этой комфортной среде люди, которые практически не знакомы друг с другом, будут себя чувствовать расслабленными.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что ведущий, который приглашается для проведения праздничного корпоратива, должен быть в обязательном порядке добрым и что немаловажно, общительным. Ведь его задача состоит в том, чтобы понять присутствующий коллектив, угадать какие темы лучше обойти стороной, а также он должен находить выход в виде шуток из любой сложной ситуации, которая может возникнуть на этом мероприятии.

Если тамада профессионал своего дела, то в его запасе всегда можно найти большое количество всевозможных развлекательных программ, которые подойдут для любого корпоративного праздника. Он должен быть готов принять на себя всевозможные сюрпризы. Ведь все мы прекрасно знаем, что праздники не могут быть одинаковыми, таким образом и компании не могут быть одинаковыми, поэтому даже если сценарий будет одинаковым в разных коллективах он будет выглядеть в разных вариациях. К тому же, если у вас появится желание, то ведущий может предложить вам свой собственный эксклюзивный вариант проведения мероприятия.

Таким образом, ведущего лучше выбрать по советам друзей и знакомых, хотя, если у вас будет желание его можно отыскать в ивент-агентстве или же в Интернете. Свое внимание необходимо обратить на стаж его работы в этой сфере. Вам просто повезет, если вы сможете увидеть отрывки его видеозаписей или же увидеть его выступления. Лучше всего, если вы сможете встретиться с ним с глазу на глаз. К тому же он должен иметь отличные музыкальные и актерские способности.

В обязательном порядке он должен уметь планировать свой сценарий, в противном случае ваш праздник может быть испорчен. И обязательно, тамада не должен принимать спиртные напитки на работе.


Свадьба на Высоте (Анти Тамада)