Отдых в ОАЭ и не только

23.09.2015

78

Вариантов проведения ежегодного оплачиваемого отпуска имеется сколько угодно. Это может быть спокойный дачный сезон, блаженное ничегонеделание на пляжах Средиземного моря, увлекательные экскурсии по Питеру или роскошь отелей Дубаи.

Дубаи: лучший отдых для настоящих знатоков и ценителей

Давно проверено на практике: настоящие ценители хорошего отдыха едут в Объединенные Арабские Эмираты, причем не только из России и стран постсоветского пространства, но и со всего мира. Глядя на роскошь отелей, красоту фонтанов, на небоскребы, верхушки которых теряются в облаках, как-то не веришь, что на этом месте когда-то располагалась безжизненная пустыня. Все это великолепие — творение человеческих рук. А своим появлением столь непревзойденная роскошь обязана найденным в этих краях огромным запасам нефти.

Впрочем, страна теперь не слишком зависит от добычи нефти — огромую часть доходов в бюджет дает туризм. А для туристов город Дубаи предоставляет все возможности, воспользоваться которыми в полной мере могут состоятельные путешественники — бюджетного отдыха здесь нет.

Отели Дубаи — лучшее место для отдыха

Самое первое, что принято делать, прибыв в какую-нибудь страну с туристической целью — поселиться в заранее забронированном отеле. Выбор гостиничных заведений здесь чрезвычайно велик. Отличным вариантом для многих ценителей роскоши станет отель армани в дубаи, занимающий целых 11 этажей в самом высоком небоскребе мира, носящем имя Бурдж-Халифа.

Это дизайнерский отель, оформленный в стиле Джорджио Армани. Номера выдержаны в лаконичном и весьма элегантном стиле, украшены превосходным текстилем и японскими татами. Разумеется, в распоряжении гостей — все необходимые удобства, в том числе и бесплатный Wi-Fi.

Отель имеет на своей территории целых семь ресторанов, в которых подают изысканнейшие блюда. К услугам туристов — превосходный спа-салон и Armani Galleria, в которой можно купить модную одежду от именитого дизайнера.

А теперь — Санкт-Петербург

Северная столица России, конечно же, не может похвалиться столь завидной роскошью, но интересного в Питере не меньше, а то и побольше, чем в Дубаи. К тому же здесь имеется множество доступных вариантов размещения, так что приехать в город, побывать в памятных местах, связанных с важнейшими событиями в мировой истории, и просто неплохо провести время может каждый.

К услугам туристов недорогая гостиница невская санкт петербург предоставляет немало и других вариантов доступного размещения. Недорогие мини-гостиницы и хостелы — не редкость для Питера. Причем располагаются они как на окраинах города, так и в его центральной части и рассчитаны на бюджетных путешественников, любящих уют и тишину.


Туры в ОАЭ