Несколько интересных достопримечательностей Китая

29.06.2015

3В Китай ежегодно приезжают тысячи туристов. И это понятно, ведь тут есть все, чтобы провести поистине незабываемый отпуск. Но среди всех вариантов отдыха особенно выделяется богатая экскурсионка. Страна ведь существует уже очень давно и имеет богатую историю. Да и до наших времен сохранилось огромное количество различных строений, которые обязательно нужно осмотреть. Давайте же рассмотрим несколько мест, которые будут интересны для посещения.

Руины св. Павла в Макао

Подбирая себе тур в китай из москвы, стоит сразу продумать, какие города вы хотите посетить. Обязательно наведайтесь в Макао к руинам св. Павла. Раньше на этом месте была великолепная церковь Матери Божьей и колледж, но до наших дней остался лишь фасад собора, да еще восстановленная крипта. И с первого взгляда может показаться, что поездка к этой достопримечательности не стоит потраченного на нее времени, но нужно лишь один раз взглянуть на великолепные руины, и вы с огромным интересом будете их рассматривать на протяжении не одного часа. Стоит заметить, что на фасаде церкви имеются украшения, скульптуры и узоры, которые свойственны не только Китаю, но и многим другим странам. На пяти ярусах вы заметите изображения святых, китайские иероглифы со словами из Библии, португальские корабли, японские орнаменты и много других интересных мелких элементов.

Площадь Тяньаньмэнь

Если вы решили остановиться в Пекине, то в первую очередь нужно посетить площадь Тяньаньмэнь. Почему? Ну хотя бы потому, что она является одной из самых больших в мире. Тут без проблем может разместиться одновременно более миллиона людей. По этой причине большинство культурно-массовых мероприятий проводятся именно тут.

Также именно здесь можно посмотреть на ритуал поднятия китайского флага. Пропустить его будет очень непросто, так как Национально-освободительная армия проводит его каждое утро, несмотря на погодные условия. Туристы обычно с огромным интересом наблюдают за этим необычным действием.

Название Тяньаньмэнь в переводе означает «врата небесного спокойствия». Это объясняется тем, что именно в этом месте раньше находился главный вход в Запретный город. Посетить его тоже можно, ведь билет стоит сущие копейки. А если учесть, что на отдых в китае цены устанавливают достаточно низкие, то можно быть уверенным в удачном, интересном и экономически выгодном отпуске. На самой же площади Тяньаньмэнь имеется множество различных достопримечательностей, основной из которых является мавзолей Мао Цзэдуна.


Древняя цивилизация Китая и современный туризм