Украинцы массово экономят на отпуске

16.07.2014

39hjЛето уже наступило, а это значит, что настала пора собирать свои чемоданы и отправлять в отпуск. Каждый, кто трудился весь год не покладая рук, с нетерпением ждал того момента когда он сможет отправиться вместе с семьей на море, горнолыжный курорт или посетить какой-нибудь экзотический курорт.

Но, как мы все знаем, летный отдых может влететь в копеечку и сильно отразится на финансовых возможностях семьи. Поэтому люди ищут такие курорты, на которых можно провести прекрасно время и при этом не потратить кучу денег на развлечения.

Как показывают исследования, украинцы не готовы платить большую сумму денег за отпуск. Большая часть работников украинских офисов будут сокращать свои расходы на летний отдых. Больше половины людей не готовы тратить на отпуск более 10 тысяч гривен, хоть и пластиковые карты изготовление предлагается тут a1card.ru недорого.

Исследования, которые были проведены в 2014 году, показывают: большинство работников сократят свой бюджет, несмотря на это, средняя сумма денег на отпуск останется в районе 5 тысяч гривен, что значительно не отличается от прошлого года.

Количество людей, которые тратили на отдых более 10 тысяч гривен, в этом году уменьшилось. Если в 2013 году таких людей было 20%, то в этом году их количество снизилось до 13%. То есть в 2014 году люди не готовы тратить большие суммы денег, а предпочитают менее дешевый отпуск. Некоторые планируют отдыхать очень скромно. Около 10% работников офисов готовы потратить не более 1000 гривен на человека. Таким образом, организовав бюджетный отдых, они планируют отдыхать с комфортом при этом, не переплачивая за ненужные услуги.

Когда людей спрашивали «Изменился ли ваш бюджет, который вы потратите на летний отдых в этом году?» то 33% ответило, что он увеличился, у 41% людей он уменьшился, а не изменился бюджет у 26%.

Около 17% работников сферы информационных технологий могут позволить себе небюджетный отдых. Также можно отметить маркетологов (15%) и работников торговли (15%). Они смогут позволить себе отдохнуть на сумму свыше 10 тысяч гривен. Что касается тех, кто не планирует тратить большую сумму денег, то здесь представлено большое количество работников сферы услуг и банковского сектора.

Каждый рассчитывает бюджет летнего отдыха по своим финансовым возможностям. Некоторым в этом году придётся сэкономить на отдыхе, а некоторые готовы заплатить много денег, чтобы отдохнуть с комфортом в каком-нибудь экзотическом месте. И неважно, сколько вы потратите денег главное, чтобы вы прекрасно отдохнули и смогли с новыми силами начать работать.