Куда поехать отдыхать на Черное море

22.10.2014

kudakidЛето, это самое лучшее время года! Отпуск бывает только раз в году и отдохнуть хочется с комфортом, и без проблем. Многие наши соотечественники, любят побережье Чёрного моря, но перед ними встаёт дилемма, куда поехать, на наше побережье российское, или за границу? Солнце, море, пляж, богатый растительный мир, воздух, от которого у городского жителя кружится голова, где лучше условия, проживание, питания и во сколько это удовольствие обойдётся?

Куда же ехать? "Российская ривьера", район Больших Сочи, Туапсе, Анапа. Предложений море. В Анапе морской умеренный климат, детям рай, песчаные пляжи, здравницы для лечения простудных заболеваний, в Туапсе средиземноморский, далее идут субтропики, включая Турцию, которым восхищались художники, Айвазовский "Вид на Аю-Даг», Боссоли "Евпатория", Мясоедов" Порт в Ялте" и другие писавшие свои шедевры. Эти чартерные рейсы помогут добраться куда нужно. На сегодняшний день в российских домах отдыха, частных пансионатах, санаториях, организован нормальный отдых с хорошими условиями, как в трех или четырех звездных европейских отелях, но дорого. Семейный отдых, на неделю, обойдётся в копеечку!

Отдыхать за границей в Турции или в Болгарии, лучше и дешевле, но есть категория граждан, не выездных, отсутствие визы и загранпаспорта является запретом для отдыха в заморских странах. Высокий уровень услуг, предоставляемых отелями за границей, выше, а цены ниже, имеются скидки на путёвки, от тридцати пяти до сорока процентов. Турецкий берег тянется от Стамбула до Грузии. Турция - это пляжи четырех морей. Климат средиземноморский переходящий в субтропический. Информацию о путёвках вы можете прочесть как в интернете, так и в газетах.

Отдыхать можно неделю, две, или месяц. Какими средствами располагаете, так и отдохнёте. Приезжая отдыхать на Черноморское побережье, люди расслабляются, и на организм человека оказывает благотворное влияние растительный мир и морской воздух.


Архипо Осиповка — великолепный отдых на Черном море