Какие кошки снимаются в рекламе

20.08.2014

Ученые определили, что коты продлевают жизнь мужчин1Кто из нас не жаловался на навязчивость песенок из рекламных роликов? Не менее раздражает и сама реклама, которая эксплуатирует повторяющиеся или неинтересные сюжеты. Однако среди океана рекламных видео можно обнаружить настоящие шедевры мысли, созданные рекламщиками, например на сайте http://wise-arts.ru/. Есть и такие ролики, которые просто приятно посмотреть. Об этом знают создатели рекламы о продуктах кошачьего питания. Котята, кошки и коты – сегодня это не просто животные, а символ дома, ласки и уюта. Забавные проделки героев таких роликов привлекают к экранам любителей пушистых зверей.

Часто благодаря таким роликам растет популярность не продукта, который они рекламируют, а самих пород кошек.

Интересно, что первым героем телеэкрана в этом смысле стал дворовой кот Борис, продвигавший «Китекат». Дело в том, что продукцию компании «Марс» чаще всего приобретают покупатели со средним доходом, поэтому актер также выбирался по принципу простого домашнего котика, без изысков.

Особого упоминания заслуживает жизнь замечательного кота Бориса. Он был актером Театра кошек Куклачева. Говорят, что Борисом его назвали после выхода ролика, однако некоторые источники это опровергают.

По признанию режиссера, работать с Борисом было легко и приятно. Он сразу понимал задумку и подключался к работе. Невероятно, но в большинстве случаев понадобилось не больше 1 дубля. В то же время молодость и энергия толкали кота на подвиги – однажды он бросился отвоевывать свою миску с кормом у лягушки. Так получилось, что множество трюков на экране получились непроизвольно, Борис «придумывал» их без оглядки на сценарий.

Милейшие котята рекламируют корм «Вискас». Эта порода – британская короткошерстная (скоттиш страйт) - достаточно популярна. Окрас именно этих котят, выросших в Германии – «серебристая табби». Аккуратнейшие создания с ласковым характером дали начало новой подгруппе породы – британские котята вискас.


Кошка снимает котенка с дерев