Блокчейн революционизирует финансовые рынки

15.08.2020

1023535576Блокчейн, вероятно, станет одной из самых разрушительных технологий этого века, особенно в мире финансов и банковского дела.

И хотя интеграция блокчейна в финансовую систему сводит на нет часть его революционного потенциала, важно отметить, что банки используют эту технологию для предоставления более качественных услуг своим клиентам. Блокчейн безопасен, надежен, децентрализован и снижает вероятность человеческой ошибки или злонамеренного мошенничества. Некоторые ИТ-специалисты считают, что будущие блокчейны станут практически недоступными для взлома, что сделает их очень привлекательным вариантом для финансовых учреждений, которые должны обеспечивать безопасность денег и личной информации клиентов. Меньшее количество утечек данных повышает доверие клиентов, а также позволяет банкам соответствовать требованиям своих регулирующих органов, которые стали гораздо охотнее налагать крупные штрафы после экономического краха 2008 года.

Блокчейн не только защищает деньги и данные людей работающих на bittrex, но и обеспечивает более быстрые глобальные платежи. Во многих случаях. Деньги могут быть отправлены по всему миру и почти мгновенно поступят на счет получателя. Это сокращает утомительное время ожидания международных платежей, многие связанные с этим расходы и устраняет беспокойство, связанное с другими проблемами, такими как неустойчивый обменный курс. Более того, это способствует увеличению мировой торговли, как большой, так и мелкой.

Благодаря технологии блокчейн небольшой индивидуальный предприниматель в Китае может вести дела с британской или американской компанией так же легко, как и с международным конгломератом, работающим на exmo.

У инвестиционного гиганта Goldman Sachs уже есть криптовалюта для международных торгов, а Ripple, еще одна форма цифровых денег, была разработана для безопасных, мгновенных и бесплатных глобальных финансовых транзакций. Bank of America также осознал преимущества блокчейна. Недавно они подали патент на технологию блокчейн, которая объединяет все их существующие системы, а также обеспечивает безопасный и совместимый процесс аутентификации для онлайн-клиентов и новых заявителей.

Как можно научиться работать с криптовалютами?

Крипто и блокчейн все еще находятся в зачаточном состоянии. Этой технологии всего около десяти лет, и все еще остается много неуверенности в том, как будет выглядеть будущее с цифровой валютой. Таким образом, предметы все еще набирают обороты в академических кругах, но курсы, в том числе онлайн-курсы, и степени по этим предметам существуют.

Кроме того, есть много шансов узнать о криптовалюте. Существуют тысячи веб-сайтов, в том числе и форум cryptotalk.org много цифровых журналов, торговых платформ и каналов YouTube, посвященных всему, что связано с криптовалютой. Это дает вам множество возможностей изучить основы, а также быть в курсе последних новостей.