Оформление справки о подоходном налоге

23.08.2018

75_1Хотите получить наличные, автомобиль, квартиру в ипотеку? Вы переходите на новую работу? Вам необходимо оформить пенсию? Или уезжаете за границу и оформляете визу? Где бы это ни было – в банке, в отделе кадров, в пенсионном фонде или визовый центр – вам может потребоваться справка, выполненная в формальном виде 2 НДФЛ.
Полное прочтение аббревиатуры НДФЛ звучит как налог на доходы физического лица, то есть, по сути, это налог, который взымается с вас как состоятельного и работоспособного гражданина страны. Большинство даже не знает, сколько с их зарплаты вычитают налоговой части, так как процедура платежа налога происходит посредством взимания части заработной платы еще в отделе бухгалтерии вашего учреждения.
Справка о подоходном налоге должна включать в себя следующую информацию. Во-первых, исчерпывающая информация о работодателе, а именно название учреждения, его юридический адрес и телефон, а также полные реквизиты (идентификационный код и код по ОКТМО). Во-вторых, информацию о физическом лице, а именно сведения об идентификационном коде, статусе налогоплательщика, код документа, который подтверждает личность, серию и номер документа, а также адрес места жительства. В-третьих, сумма ваших доходов, обычно за фиксированный период, которые облагаются по фиксированному проценту. В-четвертых, указываются все налоговые вычеты, согласно соответствующему коду. Стоит отметить, что в этот перечень входят имущественные, инвестиционные, общественные, а также традиционные вычеты. В последнем пункте указывается общая сумма доходов и налоговых вычетов.
Когда появляется необходимость представить данную справку, у многих людей возникает вопрос: где ее сделать. В первую очередь, это ваш предыдущий работодатель. Если компания также действует, вы были официально трудоустроены и остались в хороших отношениях с начальником, то для вас получение справки не должно составлять трудностей.
Вторым местом, где можно получить подобную справку является налоговое агентство. Однако тут возникает сразу ряд бюрократических препятствий: большие очереди, непонятность в какой кабинет, и к какому специалисту идти, а также дополнительные документы и справки, которые могут понадобиться налоговому специалисту «по ходу дела».
Оказавшись в подобной ситуации, любой человек, желающий сэкономить свое время и деньги, пытается найти альтернативный вариант получения справки. Обычно это специальные агентства, чья деятельность направлена на помощь в оформлении ряда документов. Одним из них является компания «НДФЛ ХЕЛП», которая может не только помочь в оформлении справки по форме 2 НДФЛ, но также предоставить консультацию ведущего специалиста, который подскажет, что должно быть написано в вашей справке для одобрения кредитного займа или визы. Помимо этого, на официальном сайте http://ndflhelp.ru вы можете ознакомиться с полным перечнем услуг и контактной информацией.