Видеозаписи концертов народных ансамблей

14.08.2018

fb3e10dd01ea2b0fbf3ffa8dd011d171Музыка – это отдушина для каждой человеческой души, но вот предпочтения здесь бывают очень разными. Некоторые люди предпочитают тяжелую музыку, некоторые беззаботную эстрадную, а некоторые находят что-то своё в творчестве народных ансамблей. Я отношусь к людям из последней категории. Мне кажется, что именно народная музыка включает в себя две противоречивые черты, которые борются в каждом человеке: умиротворенность и радость от жизни вместе с беспокойством и болью от её тяжестей.

К сожалению, здесь я оказалась почти уникальным человеком. Малый интерес к народной музыки привёл к тому, что было крайне сложно найти подходящий ресурс с подобными видео и аудиозаписями в интернете. Потом я поняла, что искала неправильно. Мои знакомые порекомендовали мне посетить Портал «Славянский Мир». Здесь оказалось даже больше информации, чем я рассчитывала! Теперь и сама не устаю рекомнедовать всем этот сайт.

Передо мной открылась возможность посмотреть широкий ассортимент видео с народными ансамблями. Я даже скачала их на компьютер. У вас тоже есть такая возможность, если вы посетите этот ресурс и зайдете в категорию славянское видео скачать online. Никогда ещё ценители народной музыки не могли позволить себе такие удобства. Здесь собраны видео выступлений коллективов со всех регионов России, с Сербии, Болгарии и других испокон веков славянских государств.

Кстати, я люблю не только музыку, а вообще всю славянскую культуру. С детства интересовалась мифологией, обрядами, приметами. И портал «Славянский Мир» стал потрясающим источником для того, чтобы возобновить утраченные знания и приумножить их. Здесь есть множество видео-передач, посвященных утраченным славянским городам и даже государствам, культуре восточных, западных и южных славянских народов. Истинное удовольствие посмотреть их за чашкой чая. Кроме того, тут есть и интересные статьи, которые придутся по вкусу как академическому культурологу или историку, так и обычному интересующемуся человеку.

Мне кажется, что такой портал – это то, чего давно не хватало каждому россиянину. Ведь во всех нас живёт народное начало, вне зависимости от того, какую музыку мы слушаем и какие видео мы смотрим. Даже если вы не очень много знаете о своём родном народе, то я рекомендую вам посетить портал «Славянский Мир», который окажется для вас не только познавательным, но и крайне интересным.