Особенности медленного вальса

20.04.2018

9176d579b8750d2873600688d5ab2a2cВальс уже существует более двух веков. И по временным показателям танец является наиболее молодым среди всех, и это всецело отражается в его характере: стремительный, легкий. Однако, он привлекает к себе внимание не только из-за своей красоты. Вальс пропитан романтичными нотками, которую можно ощутить в каждом движении, ведь не зря же его танцуют на свадебных торжествах. И чтобы его воспринимали люди, вальсу пришлось достаточно много пережить. Но в чем заключаются особенности медленного вальса.

Правила вальса

Как и в любом другом танце, в вальсе есть свои правила. Стоит отметить, что правила вальса были приняты только в 1921 году, и они сохранены и сейчас.  Больше о правилах вальса вы можете узнать на сайте https://www.galladance.com/directions/grown-up/europe/vals/.

 Главным правилом медленного вальса является то, что должно быть сохранено минимальное расстояние ниже пояса. Мужчиной поддерживается партнерша под лопатками. При этом партнерше надо сделать прогиб назад. Данная поза – это изначальная танцевальная позиция танца.

Медленный вальс отличается от других своих видов.  Так, в каждой стране имеются свои колоритные особенности. К примеру, на территории США в 19 веке начали танцевать вальс-бостон.

Одежда и обувь

Так, обувь и одежда должны полностью соответствовать самому танцу. Касательно внешнего вида пара, то одежда должна выбираться при учете вида танца. Для начала стоит обратить внимание на цвет костюма, так как им будет задаваться эмоциональное восприятие и художественный образ. Безусловно, вальс имеет свою моду, но можно отойти от этих правил. Для медленного вальса мужчинам стоит надеть брюки с рубашкой и фрак. Преимущественно у мужчин не возникает проблем с выбором костюма, а вот выбор платья для женщины может вызвать некоторые затруднения.

Единственно, что точно нужно соблюсти, это длина платья – она должна достигать щиколотки. Лучше всего отдавать предпочтение однотонному платью, а выбор конкретного цвета зависит от типа самой женщины. Желтые оттенки подходят блондинкам, а вот розовый цвет подойдет всем, кроме полных женщин. Самым приемлемым вариантом является красное платье, однако, оно может как придавать индивидуальности, так и подавлять.

Обувь у женщин должна быть закрытой, а высота каблука не больше 7 см. стоит помнить, что обувь для танцев существенно отличается от повседневной. Тренировки лучшие сразу начинать на каблуках, чтобы потом не возникло проблем.