Живопись, которая вдохновляет

07.03.2018

1411560321042015Есть много знаменитых картин в стиле барокко, которые включают в себя основные художественные стили эпохи, которые длились между 1600 и 1750 годами в Европе. Эти стили включают использование света, включение природы и динамическое движение.

Предметы картин варьируются от мифологических образов и церковных предметов до портретов из низших классов. Детали производства и конкретные художники неизвестны для многих шедевров, созданных в этот период. Не на последнем месте живопись советских художников, которые тоже могут поражать своей необычностью и неординарностью.

«Вакх», одна из барочных картин Караваджо, изображает молодого римского бога вина. Эта картина находится во Флоренции в галерее Уффици. В картине можно найти несколько примеров искусства барокко. Вакх - мифологический бог. Считается, что несъедобные плоды в картине изображают, как быстро движется время, а жизнь коротка. Этот аспект природы был новичком в искусстве в барокко.

Франс Хэл, голландский художник, создал много портретов. Личный портрет был очень популярным видом барокко. «Цыганка» - заметный портрет молодой девушки. Художественные критики описали портрет захвата момента во времени, поскольку ситца, кажется, движется. В то время это считалось очень нетрадиционным, но оно стало важным стилем, возникшим по мере развития эпохи барокко.

«Святой Георгий и Дракон» Петра Павла Рубенса считается одной из первых картин в стиле барокко. На картине изображен святой Георгий, катающийся на лошади посреди битвы. Принцесса находится на заднем плане и, как считается, символизирует церковь. Ткань и доспехи на картине очень детализированы. Это внимание к деталям является одним из итальянских влияний, присутствующих на картине.

Йоханнес Вермеер был известным барочным голландским художником. Одна из его самых известных картин «Девушка с жемчужной сережкой», как считается, была написана в эпоху барокко в 1665 году. Почти ничего не известно о стоянке или живописи. Эта работа в настоящее время находится в Гааге. Реализм этой знаменитой пьесы считается поклонниками одной из картин, наиболее отличительных черт.

«Магдалина с пламенем курения», Жорж де ла Тур, является одной из его многочисленных знаменитых картин в стиле барокко. Жорж де ла Тур известен своим использованием света. Источником света в этом конкретном изображении является свеча, особенность, вдохновленная Караваджо. Картины de la Tour высоко ценятся, потому что они настолько редки. В мире всего 50, включая этот, который размещается в Музее искусств округа Лос-Анджелес.

В Испании Джузеп де Рибера считался мастером барокко. В частности, его картины святых включали натурализм, цвет и динамичное движение, важные в барочных картинах. «Мученик святого Батоломея», который висит в Прадо, является одним из его самых известных произведений. Энтузиасты быстро указывают на боль, обнаруженную на лицах его подданных.