Первый мститель: противостояние (2016)

18.01.2018

779bsd9nsКультура комиксов не так развита у нас, как в странах большого брата, однако о вселенной Марвела слышали абсолютно все. Известные ныне супергерои – выходцы из-под пера одноименной киностудии. И когда создателям наконец показалось, что пришло время соединить их всех вместе, появилась первая лента «Мстителей». Производство отдельных фильмов о каждом из киногероев однако продолжается.  Так, в ленте «Первый мститель: противостояние» схлестнулись Железный человек и Капитан Америка. Черная вдова, Сокол и Алая ведьма не остались за кадром: им предстоит трудный выбор, чью сторону принять.

«Щедрость прямопропорциональна чувству вины»

В ходе событий последней киноленты, когда герои были вынуждены бороться с детищем одного из них – Тони Старка – погибло очень много невинных людей. Это вызвало гражданский бунт и нешуточное беспокойство среди правительства. Решено было составить договор, который подписали более сотни стран, где статус мстителей из частного становится государственным, что автоматически означало, что мстители больше не смогут действовать свободно, ими будут управлять сильные мира сего. Однако это одна из главных мер разделения ответственности, чего желали многие из мстителей из чувства вины за последствия недавней битвы.

«Одной рукой рулить можно, а совсем без рук…»

Таким образом, лагерь мстителей раскололся: в числе тех, кто был за, оказался влиятельный Тони Старк, в противовес же ему выступил Стив Роджерс. Когда в ходе раздумий случился еще один теракт, принять решение оказалось как никогда сложно, тем более что виновником катастрофы был хорошо знакомый мстителям Баки. Как быть: уничтожить угрозу или спасти друга?

Во время терракта пострадал король Ваканды. После его кончины за его смерть обещал отомстить сын короля, который в последствии примкнул ко мстителям: он был никто иной, как загадочная Черная пантера. Смотреть фильм Чёрная Пантера в хорошем качестве рекомендуем на сайте kino-novinki.com.

«Обладая силой и не используя ее, автоматически становишься виноватым во всем, что не предотвратил»

Однако, Черная пантера был не единственным новоиспеченным мстителем. Железный человек пригласил в свою команду обаятельного Человека-муравья и молодого Человека-паука. История последнего показана в альтернативном варианте, отличной от первых фильмах о юноше со сверхспособностями. Он не использовал свои силы до тех пор, пока Железный человек не рассекретил его, прийдя однажды к нему домой, так как боялся быть раскрытым, что его тяготило, ибо суперспособности не использовались на благо, но страх оказывался сильнее.

В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, тем более что фильм получился в лучших традициях Марвела: динамичный, зрелищный, с массой спецэффектов и не без лирических отступлений. Старые герои в новом качестве, новые интересные супермэны - что еще нужно для рецепта хорошего вечера?