Современный русский кинематограф

12.11.2017

35897_900Ввиду большого разнообразия кинопленок, которые снимаются практически в каждой стране, смотритель стал ценителем творчества режиссерской команды и нередко занимается их критикой. Под прицел критики зрителя попал и русский кинематограф, который всячески старается поравняться с Западом.

Многие считают, что до Голливуда российским кинопленкам очень далеко и возможно из-за большой дистанции и не стоит подражать ему. Кино – это искусство эксклюзивное и не поддается копированию. Более ни один режиссер других стран не переживает по поводу отличия от Голливуда и не старается подражать ему. Для российских режиссеров напротив это очень важно и они никак не поймут, что лучше найти, что-то свое, а не брать чужой проработанный шаблон, ведь так как у его разработчика не получится. Пора России собраться и показать, что Голливуд – не предел возможностей.
Русский кинематограф прошлого века

Всего каких-то 20 лет назад отечественные фильмы снимались значительно качественнее тех, что предлагается для просмотра сейчас. Старые фильмы настолько хорошо были сняты, что многие время от времени пересматривают их и посей день. Стоит только упомянуть фильмы «Приключения Шурика» или «Кавказская пленница» и каждый видевший эти картины скажет о том, что это очень хорошие фильмы. Эти картины имеют смысл, наполнены хорошей игрой актеров и не несут агрессии, а наоборот пышут добром.

В настоящем также есть хорошие русские актеры, но их роли написаны с целью наживы, а не удовлетворения зрителя. Увы, продюсеров, работающих на благо людей сейчас считанные единицы.
Русский кинематограф настоящего времени

В наши дни очень сложно найти снимающих для души продюсеров. Главное, что должен сделать режиссер, это – раскрыть смысл картины зрителю. В настоящее время все происходит в точности наоборот. Ни один режиссер не учитывает мнение зрителей. Судя по успехам русского кинематографа в прошлом, можно сделать вывод, что Россия намного ближе по мастерству к Голливуду, чем предполагалось. На самом деле у американцев есть фильмы, которые так и не оценили. Безусловно, спецэффекты просто поражают, но отечественные комедии порой намного смешнее, а боевые искусства не хуже чем у Джета Ли. Выходит, что свои успехи не заметны и соответственно остаются неоцененными.

Никто не говорит, что Америка выпускает плохие картины, но то, что это не самый лучший образец для подражания — это факт. Не нужно использовать чьи-то идеи, лучше создавать что-то свое.