Рецепт хорошего мультфильма

16.06.2017

0-1Наверняка сейчас уже не нужно никому пояснять, что такое мультипликация, или анимация, так как этот жанр любим не только детьми, но и взрослыми и новые мультфильмы с удовольствием смотрят и в кинотеатрах и дома, у телевизора. Нужно признать, что многие из нас предлагают своим детям посмотреть тот, или иной мультфильм не только в развлекательных целях, хотя и это также имеет значение.

Дело в том, что есть немало хороших мультфильмов, которые учат людей добру, заботе о близких, или же повествуют о каких-либо исторических событиях, которые заслуживают внимания. Трудно сказать, насколько мультипликация может конкурировать с классическим кинематографом, ведь развитие идет практически в параллельных плоскостях и ошеломительные успехи есть и у того и у другого вида искусства. Однако надо признать, что современные мультфильмы отличаются высочайшим качеством и это еще один аргумент в пользу того, что они заслуживают пристального внимания.

Хороший мультфильм снять отнюдь не проще, чем кинофильм

Бывают ситуации, когда родителям хочется чем-то занять своего ребенка, и они ему включают анимационные фильмы, посвященные различным тематикам. Только если правильно подбирать мультипликационный контент, можно добиться сразу нескольких целей, поэтому можно посоветовать, ответственнее относиться к тому, что смотрит ваш сын или дочка. Кому-то может показаться, что снять хороший мультфильм гораздо проще, чем кинокартину, ведь режиссеру не нужно руководить большой съемочной группой и добиваться от множества актеров воплощения в реальность его замыслов.

На самом деле это совсем не так и во время съемок мультфильма, такого как, например http://kinogo-720.net/86-monstry-na-kanikulah-3.ht, тратится немало времени и сил и в первую очередь эмоциональных. Да, безусловно, мультипликаторы не столь зависимы от капризов актеров, которые снимаются в их фильмах, так как работать им приходится совсем с иным материалом.

Но таланта и трудолюбия при этом требуется ничуть не меньше, да и конечный результат должен соответствовать самым высоким меркам и хороший мультфильм, это настоящее искусство. Зрители с большим воодушевление и любопытством ожидают выхода на экраны новых работ в сфере мультипликации и их создатели должны быть настоящими профессионалами своего дела, с тем, чтобы полностью соответствовать этим ожиданиям.